Моя профессия – моё будущее!

Главная / Новости / Молодежь / Моя профессия – моё будущее!
18.10.2017
Моя профессия – моё будущее!
Юные жители Сухиничей всерьёз задумались над будущей профессией. В районе прошла ярмарка вакансий учебных и рабочих мест.
В детстве казалось, что все профессии хороши - выбирай на вкус. А сегодня выпускникам города и района предстоит серьезное испытание в жизни – избрать для себя специальность и не ошибиться с выбором. Чем ближе единый государственный экзамен, тем сильнее этот вопрос тревожит самих выпускников и их родителей. 
С целью помочь старшеклассникам выбрать правильное направление жизненного пути, узнать, где можно научиться той или иной профессии, 13 октября в районном Дворце культуры прошла, ставшая уже традиционной, ярмарка вакансий учебных и рабочих мест.
 - От вашего выбора зависит будущее нашей страны, нашего региона. Я прошу вас подойти ответственно к нашему мероприятию, как можно глубже ознакомиться с представленными учебными заведениями. Считаю важным для вас найти и получить наиболее востребованные профессии, – обратился к учащимся глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников.
 В параде профессий приняли участие десять учебных заведений региона. Сухиничские школьники смогли получить подробную информацию о правилах поступления, особенностях обучения, направлениях, по которым ведется подготовка, а также пообщаться со студентами и преподавателями.
Кроме этого, на ярмарке вакансий учебных и рабочих мест присутствовали представители таких предприятий и учреждений района, как ИК-5, МО МВД, ООО «Леда», ЦРБ, МЧС, Дворец культуры. 
Среди участников ярмарки были ребята, которые уже твердо решили, кем хотят быть и куда пойдут учиться, они целенаправленно готовятся к переходу на новый этап своей жизни. Но многим школьникам только предстоит сделать выбор в пользу той или иной профессии, а следовательно, определиться с поступлением в соответствующее учебное заведение.
Будущим выпускникам было представлено интересное профориентационное действо. Ребята получили исчерпывающую информацию о предприятиях, учебных заведениях и наиболее востребованных специалистах.
Выбор профессии – очень ответственный и сложный шаг в жизни каждого человека, определиться со своими предпочтениями бывает затруднительно для школьников. Поэтому в ходе мероприятия свою помощь ребятам предлагали специалисты-профконсультанты Центра занятости населения, проводя тестирование для всех желающих. Опросники помогали выявить предрасположенность к той или иной области профессиональной деятельности. Те, кто ищет работу, имели возможность рассмотреть существующие вакансии, подать резюме и договориться о собеседовании. 
По словам участников, мероприятие удалось! Ребята узнали много интересного и полезного. Надеемся, что посещение ярмарки вакансий учебных и рабочих мест позволит выпускникам сделать правильный выбор. От каждого будущего специалиста зависит как его личный успех, так и развитие города, района и страны в целом. 

Серафима ВОСТРУХИНА
Фото автора
Просмотров: 1023

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос