Творцы хорошего настроения

Главная / Новости / Молодежь / Творцы хорошего настроения
03.12.2016
Творцы хорошего настроения
   Творческий подход к решению кадровых и производственных вопросов – одна из отличительных черт руководящего аппарата группы компаний Сухиничского агропромышленного комбината. Очередная воплощённая идея - организация на предприятии молодежного совета и совета старейших работников. У каждого из них свои функции, главная цель которых общая: создание максимально комфортных условий для работы сотрудникам предприятия. 
   Коллектив совета молодежи группы компаний Сухиничского агропромышленного комбината – очаровательные молодые девушки. В основном это сотрудники администрации группы компаний «САПК», куда входят сушильный завод, сельскохозяйственное предприятие «Лес-пуар», молокоперерабатывающее производство ООО «САПК-Молоко»: Олеся Ковальчук, Елена Логина, Ольга Зайцева, Наталья Могилевец, Юлия Потапчук. Производственный сектор представляет Раиса Горелова, заведующая лабораторией. Самой юной участнице совета только 22 года, а самой старшей – 37 лет. Их объединяют активная жизненная позиция, задор, неравнодушие, инициативность, желание участвовать во всех культурных мероприятиях. 
   Задачи для молодежного совета были определены сразу, на стадии основания, чуть более месяца назад: общественная деятельность, направленная на организацию различного рода мероприятий для работников крупного промышленного комплекса, их детей и близких. Это - развлекательные концерты, выезды в театр и на экскурсии и многое другое. «Осовремененный профсоюз», - шутят девушки. 
   Смех, шутки, хорошее настроение – то, что всегда сопутствует заседаниям молодежного совета. Сообща рождаются идеи для общественных мероприятий.
   Но, наверное, лучше о своей деятельности расскажут сами участницы молодежного совета. 
   - Мы всем занимаемся вместе, сплоченно, дополняя друг друга, - говорит Наталья Могилевец. 
   - На данный момент работаем над организацией праздника, посвященного Дню завода, а также готовим новогодний досуг для взрослых и детей, собираем новогодние подарки, составляем план мероприятий на новогодние каникулы, - рассказывает о сегодняшних буднях совета молодежи Елена Логина. 
    - Поддержка со стороны руководства стопроцентная. Генеральный директор Елена Георгиевна Лошакова нам доверяет не только в общественной деятельности, но и в профессиональной. Я здесь практику проходила, а потом и устраиваться на работу пришла. Хоть и молодая совсем и опыта нет, но меня взяли, - делится Юлия Потапчук. 
   - В последние несколько лет отчетливо прослеживается тенденция омоложения коллектива предприятия. И если ещё пять лет назад средний возраст персонала в группе компаний «САПК» составлял 46 лет, то на сегодня – 32 года, - вступила в разговор одна из участниц молодежной команды, инспектор по кадрам Ольга Зайцева. 
   - Мы не просто организаторы, но ещё и актеры, и певцы, - продолжает рассказывать о деятельности молодежного совета Раиса Горелова, - у нас много талантов! Если у кого-то что-то не получается, обязательно у другого получится. Мы ещё только начинаем эту работу, но стараемся всё делать сами, своими силами создать интересный, неповторимый праздник, тем самым заявить о нашей команде! 
   - Своей творческой деятельностью мы хотим «завести» весь коллектив. Чтобы наши коллеги тоже захотели участвовать в мероприятиях и в их организации, - подвела итог Олеся Ковальчук. 
   Наряду с молодежным советом в группе компаний «САПК» работает и другой совет, куда входят люди с большим опытом работы, пользующиеся заслуженным авторитетом в коллективе: Татьяна Викторовна Борискова, Валентина Ивановна Максимова, Владимир Ильич Гурочкин, Ирина Олеговна Головина. Это те люди, которые знают практически всё о предприятии и готовы поделиться своими знаниями, опытом со всеми, кто в этом нуждается. 
   Наталья БЛИНОВА Фото автора
Просмотров: 1559

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос