Главное условие – танцевать!

Главная / Новости / Молодежь / Главное условие – танцевать!
26.11.2016
Главное условие – танцевать!
   Эмоции переполняют, легкая дрожь и адреналин вновь окутывают присутствующих в танцевальном зале районного Дворца культуры, и это несмотря на то, что танцевальный конкурс «Стартинейджер», организованный Домом детского творчества и отделом по делам молодёжи, физкультуры и спорта, в нашем районе проводится отнюдь не первый год. На протяжении многих лет самая артистичная и танцующая молодежь Сухиничского района выходит на танцпол и зажигает под ритмы танго, твиста, рок-н-ролла, потому что «танцевать» - главное условие, которое необходимо соблюдать всем участвующим командам. В этом году их шесть: «Энергия XXI века» (СШ №1), ICEBERG (СШ №2), «Нон-стоп» (СШ №3), «Главпито» (СШ №4), «Космос» (СШ №12) и «Красное и черное» (Середейская СШ). 
   Открыли удивительный танцевальный вечер волонтеры отряда «Созвездие добра» Дома детского творчества. Их блистательное выступление непроизвольно заставило участников конкурса двигаться им в такт. 
   Успехов и побед в танцевальном марафоне ребятам пожелала заведующая отделом образования МР «Сухиничский район» Т.А. Абрамова. 
   В конкурсе «Визитная карточка «Автограф» участники в танцевальном ритме представили свою команду, поприветствовали жюри и собравшихся в зале. Первыми это сделали «люди в черном» - участники команды «Энергия XXI века», вскоре на танцполе их сменила команда «Главпито», визитной карточкой которой стал танец - цирковое шоу. Красочные костюмы, плакаты и даже грим у ребят получились такими же яркими, характерными и запоминающимися, как и выступление. Уж, средняя школа №4 знает, чем удивить и порадовать публику. Вслед за цирковым балаганом последовал музыкальный «нон-стоп» от одноименной команды учащихся средней школы №3. Танец-праздник публике подарила команда ICEBERG. В ярком пламенном танго кружились пары из команды «Красное и черное». Нечто необычное, пространственное, галактическое показали учащиеся средней школы № 12 - команда «Космос». 
   Начиная с первого задания, было понятно, что каждая из команд уникальна по-своему, одну от другой отличали оригинальные музыкальные композиции, но вместе их объединил не только танцпол, но и творчество, фантазия, стремление к успеху, которые они с удовольствием демонстрировали, участвуя в следующем конкурсе «Звезды танцпола» - не прекращая танца, выполняли указания задорной ведущей Ирины Лапшиной. 
   «Ламбада» не просто зажигательный танец, но и командный конкурс, где раз за разом, проходя препятствия, нашим «стартинейджерам» приходилось показывать сплоченность и единство своих команд. Были в этот вечер разыграны и «Танцевальные фанты», однако полученные задания ребята выполнили быстро. Последним конкурсным испытанием стала «Битва капитанов»: лидеры команд изо всех сил старались не подвести своих товарищей. Молодежь не перестала танцевать, даже когда судейская коллегия покинула зал для подведения итогов. 
   Музыка стихла и в воздухе повисла интрига вечера: кто же на этот раз станет победителем? Право развеять сомнения было предоставлено заведующей отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта О.Н. Терёхиной. 
   - Безусловно, верным спутником «Стартинейджера» является пропаганда здорового образа жизни, а танцы – это тот самый проводник, который вашу энергию направляет в нужное русло. Год от года уровень подготовки команд становится выше, а мероприятие – интереснее. Приятно видеть, что в нашем районе так много харизматичной молодежи, - отметила в своем выступлении Ольга Николаевна. 
   Звучит барабанная дробь, итак, по итогам этого года абсолютным победителем признана команда «Главпито» (СШ №4), третий год подряд одерживающая победу в «Стартинейджере». Второе место в танцевальном рейтинге заняла команда «Красное и черное» (Середейская СШ) и третье – «Космос» (СШ №12). Лучшим капитаном торжественно была признана главный представитель команды «Главпито» Наталья Козявина. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Старитинейджер - 2016 г.Сухиничи
Просмотров: 1715

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос