На Брайтон-Бич хорошая погода…

Главная / Новости / Молодежь / На Брайтон-Бич хорошая погода…
02.07.2016
На Брайтон-Бич хорошая погода…
   По-настоящему жарким, солнечным и радостным выдался минувший понедельник для сухиничской молодежи. В этот день они отметили свой праздник – День молодежи - городским квестом. 
   Ближе к вечеру главные виновники торжества собрались на площади Дворца культуры, где их приветствовал глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников. 
   - Наша молодежь самая лучшая, она способна решить любые задачи, это наша опора в строительстве светлого будущего. Молодость не только возраст, но состояние души. Желаю вам всегда оставаться молодыми, - напутствовал Александр Степанович. Из рук главы районной администрации 15 представителей из числа работающей молодёжи получили грамоты и памятные подарки за активное участие в реализации молодёжной политики на территории Сухиничского района. 
   Безграничным музыкальным талантом собравшихся порадовали молодые вокалисты Алина Кисличенко и Павел Полетаев. После чего заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта О.Н. Терёхина объявила старт спортивно-интеллектуальной игре – квесту под названием «На Брайтон-Бич хорошая погода, в Сухиничах опять идут дожди», в которой изъявили желание поучаствовать семь команд: «Супермамы» (капитан Екатерина Бунакова), «Пресс-админ» (капитан Надежда Гаспарян), «Форсаж» (Оксана Змовскис), «Квартет» (Анастасия Калачёва), «Молодёжка» (Алексей Юрьев), «Пика» (Александр Осипов), «BOX-40» (Антон Куделин). Обязательным условием, помимо ограниченного количества участников команд – по четыре человека в каждой, было наличие автомобиля и сотового телефона для связи с организаторами столь необычного мероприятия. 
   По легенде, из достоверных источников стало известно, что в Сухиничах объявились иностранные агенты. Их цель – разведать обстановку и впоследствии захватить город. Чтобы этого не произошло, жителям предстояло сохранять бдительность, а участникам игры нужно было стать суперагентами ФСБ, миссия которых - найти шпиона и не допустить диверсии. 
   Паролем для связных, не знающих друг друга, но выполняющих одно общее дело, послужили слова игры: «На Брайтон-Бич хорошая погода, в Сухиничах опять идут дожди». Команды с честью приняли вызов и, получив на руки конверты с первым заданием, устремились на поиски зашифрованного там объекта. 
   На карточке были картинки с изображение весов, бочек и пеньки и текст: «Деятельность сухиничских прасолов послужила толчком для переименования села в город». Первое, что пришло на ум участникам игры, – это герб на въезде в город. Поехав к нему, многие попали впросак. Связного там не оказалось, а значит, настало время хорошенько подумать, прежде чем наматывать лишние километры на спидометре. 
   Человека, стоящего на Базарной площади, искали долго, поскольку большинство без использования дополнительной подсказки не смогли понять, что речь шла о торговле сухиничских купцов, которая во все времена ведется на рынке. Возникшая путаница привела часть команд сразу на второй этап игры. И тем, кто действовал поочередно, и тем, которые случайно нашли связного на станции Сухиничи-Главные, пришлось приложить немало усилий, чтобы выполнить следующее задание – отыскать в сквере среди густой растительности условия математической задачи и решить её в обмен на конверт, где хранилась очередная подсказка. 
   Были участники квеста и в сквере центральной районной больницы, где установлен памятник всесоюзному старосте М.И. Калинину, и в колледже транспорта и сервиса, на территории которого стоит раритетный трактор, перевезенный из микрорайона Сельхозтехника, а еще на ипподроме и на стадионе. Вспоминали математические формулы, актёров кино, решали логические задачи, собирали пазлы, забивали мячи в ворота… Так шаг за шагом, преодолевая препятствия, игроки «выезжали» на финишную прямую. За каждый пройденный этап посредством телефонной связи организаторы сообщали командам ту или иную букву, в конечном счете, сложившиеся в слово «Ульянов», которое приводило участников игры к памятнику В.И. Ленина. Именно здесь, в толпе отдыхающих на лавочках молодых людей, нужно было вычислить того самого шпиона. 
   Быстрее всех с поставленной задачей справилась команда «Молодёжка», состоящая из молодых и шустрых работников предприятия ООО «САПК – Молоко». Вторыми до шпиона добралась молодёжная сборная Сухиничского района - команда «Пика». Третьими приехали к финишу представители районной газеты «Организатор» и администрации района – участники команды «Пресс-админ». Победители получили почетные грамоты и награды, выраженные в денежном эквиваленте. 
   Этот День молодежи участники квеста запомнят надолго, ведь он принес им море положительных эмоций, которых в суете рабочих дней так не хватает даже самым молодым. Игрокам настолько понравилась организация праздника, что на вопрос заведующего отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта О.Н. Терёхиной «Нужно ли проводить в будущем подобные квесты?» все единогласно ответили: «Да!» 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 1212

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос