Награды уходящего года - залог побед в будущем!

Главная / Новости / Молодежь / Награды уходящего года - залог побед в будущем!
30.12.2015
Награды уходящего года - залог побед в будущем!
   В конце года принято не только подводить итоги по отраслям, одной из которых является молодежная политика, но и время чествовать молодых людей – талантов, спортсменов, активистов. В непринужденной обстановке 25 декабря состоялась традиционная новогодняя встреча главы администрации МР «Сухиничский район» с молодежью. 
   Право открытия торжественной церемонии было предоставлено почетному гостю, депутату Государственной думы РФ А.Д. Ковалеву. Обращаясь к молодежи, Анатолий Дмитриевич отметил: «Будущее – за вами. Своими благими делами в учебе, труде и спорте, патриотическом воспитании вы приумножаете богатство истории своего Отечества. Главное - заложить основу для развития общества, тогда в будущем можно будет добиться хороших результатов и сохранить стабильность». В новом году Анатолий Дмитриевич пожелал молодым людям благополучия, счастья, радости и новых побед. 
   Из рук депутата Государственной думы РФ награды правительственного уровня, а именно диплом министерства культуры и туризма Калужской области, получили Вероника Паршикова и Марк Леонов. Благодарственным письмом министерства культуры и туризма Калужской области награждены директор средней школы №4 О.П. Потапчук и заместитель директора по воспитательной работе средней школы №3 Л.В. Петрова. Почетной грамотой избирательной комиссии Калужской области награждена член участковой избирательной комиссии №2302 Сухиничского района Т.В. Чернухина. Кроме этого, Анатолий Дмитриевич вручил награды отличившимся спортсменам. Грамотой министерства спорта Калужской области был награжден воспитанник объединения «Русич» (ДДТ) Павел Пономарев, занявший III место в областном чемпионате и первенстве по карате. Разрядная книжка на I взрослый разряд по шахматам вручена воспитаннику объединения «Мастер» (ДДТ) Антону Мельникову. 
   Череду поздравлений и наград продолжил глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников. 
   - Наша молодежь активно принимает участие в жизни района, и сегодняшний день, несомненно, этому подтверждение. Заслуги молодых людей для нас важны и значимы, поскольку они благополучно влияют на показатели Сухиничского района в целом. Совместными усилиями мы и дальше должны продолжать решать важные задачи, чтобы нашей молодежи жилось комфортно, - сказал Александр Степанович. 
   В этом году на муниципальную премию для поддержки талантливой и одаренной молодежи было подано 16 заявок в 7 номинациях. В номинации «Спорт» победительницей стала учащаяся 8 класса средней школы №1 Ярослава Соколюк; номинации «Творчество» удостоена учащаяся 11 класса Середейской средней школы Яна Манухина; в номинации «Социально значимая деятельность» победу одержал отряд волонтеров «Созвездие добра» (ДДТ); победа в номинации «Профессиональное мастерство» присуждена художественному руководителю Середейского Дома культуры А.И. Павленковой; в номинации «Учебно-исследовательская деятельность» победительницей стала учащаяся средней школы №12 Полина Гераськина; коллектив Детской юношеской спортивной школы был отмечен в номинации «Рационализаторская деятельность», а коллективы Центральной районной больницы и Сухиничского комбикормового завода стали победителями в номинации «Трудовой коллектив, добившийся высоких результатов». 
   Также Александр Степанович вручил Почетные грамоты главы администрации МР «Сухиничский район» и Благодарности. Настоящий парад награжденных в очередной раз подтверждает тот факт, что наш район богат талантами. 
   Самые яркие события уходящего года, а их было немало, сухиничская молодежь под руководством отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта отразила в презентации, которая была представлена публике. Ребята восторженно реагировали на слайды, где были запечатлены моменты, уже ставшие историей. Новый 2016 год принесет им новые идеи. 
   А какая же встреча Нового года без главных героев - Деда Мороза и Снегурочки? Сказочные волшебники поздравили школьников и по старой, доброй традиции зажгли огни на красавице-ёлке. После чего заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта О.Н. Терехина вручила ряд наград активным юным сухиничанам. 
   Вечер встречи продолжился выступлениями учащихся городских школ. Первыми свой мультипликационный подарок гостям показали музыканты из города Бремена – учащиеся средней школы №1. На новый предновогодний лад показали инсценировку «Ну, погоди!» учащиеся средней школы №2. Старуха Шапокляк из средней школы №3 также не осталась в стороне, а пришла на праздник. О том, как отмечают Новый год в деревне Простоквашино, рассказали учащиеся средней школы №4, а «Летучий корабль» средней школы №12 приземлился как нельзя кстати. Без заводных Бабок-Ежек этот вечер был бы не таким интересным. 
   Новогодняя встреча прошла на ура. Участники и гости унесли с собой хорошее настроение, заслуженные награды и выигранные призы. Завершилась праздничная программа зажигательной дискотекой. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 1687

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос