В ритме танца

Главная / Новости / Молодежь / В ритме танца
02.12.2015
В ритме танца
   Постоянное движение в независимости от того, играет музыка или нет, – один из главных законов ежегодного танцевально-развлекательного конкурса для старшеклассников нашего района «Стартинейджер». 24 ноября самые активные, веселые и зажигательные школьники собрались в танцевальном зале Дворца культуры совсем не для того, чтобы выяснить кто из них лучше, а чтобы найти новых друзей и весело, эмоционально провести время в ритме танца.
   Открывали вечер волонтеры ДДТ, они исполнили свой приветственный танец под зажигательную музыку, тем самым задав с первых минут танцевальное настроение. 
   В этом году по уже сложившейся традиции участие в конкурсе приняли 6 команд: «Дети улиц» (СШ №1), «Спектр» (СШ №2), «Ю.М.О.Р» (СШ №3), «Волочковцы» (СШ №4), «Звездопад» (СШ №12), «Русский сувенир» (Середейская СШ). 
   Для них подготовили 7 конкурсных заданий, в которых нужно было не просто двигаться в такт музыки, но и придумать, как использовать в танце выданный организаторами предмет, изобразить тот или иной вид спорта. На одном из этапов можно было заметить, что наши ребята не только очень артистичны, но и весьма неплохо разбираются в тонкостях танцев разных народов мира.
   Командный дух и в то же время высокая коммуникабельность помогли всем участникам в конкурсе обмена капитанами. Ребята сохраняли дружественный настрой на протяжении всех соревнований. 
   Члены жюри внимательно наблюдали за каждым участником, ведь в этом году в конкурсе появились две дополнительные номинации: «король» и «королева танцпола». 
   - Ваша подготовка сегодня на высоком уровне, мы все получили удовольствие от исполненных номеров. В этом году итоги конкурса подводились по номинациям: «Самая креативная» - «Ю.М.О.Р», «Самая танцующая» - «Дети улиц», «Самая яркая» - «Звездопад», «Самая артистичная» - «Русский сувенир», «Самая дружная» - «Спектр», «Самая оригинальная» - «Волочковцы». Звание «короля танцпола» получил Антон Климов (Середейская СШ), а звание «королевы танцпола» завоевала Наташа Козявина (СШ №4), - объявила председатель жюри, заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта О.Н. Терехина.
   По количеству набранных баллов победителем конкурса стала команда «Волочковцы». С каждым годом участники все больше поражают всех присутствующих неординарностью своих танцевальных номеров, спецэффектами и декорациями к ним, степенью хореографической подготовки и оригинальностью костюмов.
   - Нам сегодня все очень понравилось, и мы безумно рады, что стали победителями. Наша команда объединила в танце сразу 2 стиля и подготовила небольшой сюрприз: в один момент юбки «балерин» озарились ярким светом! Другие команды встретили нас овациями! И мы также поддерживали участников из других школ, ведь сегодня все были на высоте! Спасибо организаторам – коллективу Дома детского творчества и отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта. Благодаря им мероприятие прошло на высшем уровне! – поделились впечатлениями от вечера победители конкурса. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 1188

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос