Поколение сменяет поколение

Главная / Новости / Молодежь / Поколение сменяет поколение
26.09.2015
Поколение сменяет поколение
   Позади беззаботное школьное лето, впереди новый учебный год, и с его наступлением активисты молодежного движения, члены Молодежного совета собрались вместе, чтобы подвести итоги своей деятельности за прошедший год и определить планы на будущее. 11 сентября в большом зале администрации МР «Сухиничский район» прошло итоговое заседание Молодежного совета 8-го созыва, завершающего свою работу. На повестке дня - отчеты руководителей органов ученического самоуправления образовательных учреждений о проделанной работе за 2014/15 г. 
   Председатель совета старшеклассни-ков средней школы №1 Дарья Голятина рассказала о наиболее значимых школьных мероприятиях, которые проводились в течение учебного года, и отметила увеличение количества принимаемых в них участников, что является достижением для совета старшеклассников. 
   Настоящий анализ проделанной за год работы в средней школе №2 провела Анастасия Шестернина. 
   О работе совета старшеклассников средней школы №3 доложил Марк Леонов. В 2014/15 году в этой школе прошло общешкольное ученическое собрание, также совместно с коллективом ЗАО "Сухиничский комбикормовый завод" учащиеся организовали и провели собственный День здоровья. В областном конкурсе органов ученического самоуправления школьная команда заняла 4-е место – хороший результат при условии, что участвующих команд было 28. 
   Председатель совета старшеклассников средней школы №4 Яна Лёвочкина сообщила о работе созданных в школе секторов, в которых участвуют 34 школьника. У членов Молодежного совета работа по секторам вызвала определенный интерес, в частности, их заинтересовал сектор милосердия, его суть Яна объяснила более подробно. 
   От средней школы №12 выступила Дарья Рощина, она отметила, что в их школе созданы все условия для организации работы школьного самоуправления - имеется отдельное помещение, компьютер, принтер, работает школьное радио. 
   Середейскую среднюю школу представила Яна Манухина, которая рассказала об активной позиции учащихся, заключающейся в участии ребят в районных мероприятиях, организации и проведении школьных и поселковых праздников. 
   Достойно представил интересы и увлечения молодежи учащийся колледжа транспорта и сервиса Александр Шарифов. Студенты не только осваивают рабочие профессии, они с удовольствием принимают участие в общественной жизни как колледжа, так и района. 
   Подводя общие итоги, председатель Молодежного совета 8-го созыва Марк Леонов поблагодарил своих коллег за проделанную работу. После этого был составлен список новых представителей Молодежного совета 9-го созыва, среди которых немало самовыдвиженцев. Председателя Молодежного совета активисты выбрали спустя несколько дней. 
   17 сентября в большом зале администрации состоялась отчётно-выборная конференция Молодежного совета, действующего при администрации МР «Сухиничский район». В работе конференции приняли участие заместитель главы администрации Е.Н. Пастарнакова, советник губернатора Калужской области Н.П.Черкасова, члены Молодежного совета и органов ученического самоуправления школ района, специалисты отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта района, заместители по воспитательной работе образовательных организаций, волонтеры, активисты детских организаций. 
   С подробным отчетом о проделанной работе выступил председатель Молодежного совета 8-го созыва Марк Леонов.
   - В нашем Молодежном совете представлены интересы большинства образовательных учреждений района. Активное участие в работе совета принимают ребята городских школ, колледжа транспорта и сервиса, Алнерской и Середейской школ. Мы стараемся координировать работу ученических советов школ района и делать жизнь учащихся насыщенной полезными мероприятиями, актуальными событиями, совместными интересными делами, - отметил Марк. Вниманию присутствующих активисты представили презентацию, наглядно отражающую трудовые будни учащейся молодежи. 
   В заключение председатель Молодежного совета от лица членов Совета поблагодарил главу администрации МР «Сухиничский район» А.Д. Ковалева за оказываемую поддержку в развитии молодежной политики и сотрудников администрации - за совместную и плодотворную работу. Новому составу Молодежного совета Марк пожелал интересной деятельности и успешной реализации всех планов в новом учебном году. Самым активным ребятам были вручены грамоты отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта. 
   Положительную оценку работе Молодежного совета 8-го созыва дали заместитель главы администрации Е.Н. Пастарнакова и советник губернатора Калужской области Н.П.Черкасова. 
   - Поколение сменяет поколение. И я с великим удовольствием смотрела презентацию работы Молодежного совета, внимательно слушала отчет председателя и думала: за что ругают нашу молодежь?! Вы просто прекрасные, неравнодушные жители, граждане своей страны, - похвалила ребят Нина Павловна. - Хотелось бы, чтоб со временем вы пришли трудиться в район и сменили наше поколение, продолжили так же бережно относиться к истории и развитию своего родного края. 
   В торжественной обстановке Нине Павловне Черкасовой вручили диплом за большой личный вклад в развитие деятельности Российского союза молодежи на территории Калужской области в связи с 25-летием образования молодежной организации. Не менее торжественно был объявлен состав Молодежного совета 9-го созыва, в который вошли представители молодёжных советов образовательных учреждений района и лидеры школьных движений. Из рук заместителя главы администрации ребята получили удостоверения.
   Кульминацией дня стали выборы нового председателя Молодежного совета. В этом году претендентами на этот пост стали 7 девушек, каждая из них по очереди представляла свою агитационную программу, стараясь заручиться поддержкой единомышленников. Далее, как на взрослых выборах, молодые избиратели прошли регистрацию в молодежной избирательной комиссии, действующей под руководством председателя ТИК Сухиничского района Т.И. Мартыновой, получили избирательный бюллетень и сделали свой выбор, отдав наибольшее количество голосов – 8 (из 21) за кандидата Анастасию Шестернину. Таким образом, Анастасия стала новым председателем Молодежного совета 9-го созыва на 2015/16 учебный год.
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 1753

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос