В стиле «кино»

Главная / Новости / Молодежь / В стиле «кино»
14.01.2015
В стиле «кино»
   В одно мгновение, словно по волшебству, в канун Нового года, 29 декабря, танцевальный зал районного Дворца культуры превратился в своеобразную «киносъемочную площадку», где прошел первый молодежный фестиваль «ТалантФест», на котором лично присутствовал глава администрации МР «Сухиничский район» А.Д. Ковалев. По сложившейся традиции в конце года он встречается с молодежью, проживающей, учащейся и работающей на территории района, и из года в год эта встреча, благодаря талантливой и активной молодежи, приобретает новый формат. Как отметил в своем выступлении глава администрации, «молодежь сегодня – это образованные, грамотные и творческие люди, они уверенно смотрят в будущее, ставят перед собой цели и задачи, добиваются результатов». 
   Ушедший 2014 год для молодежи нашего района был ознаменован приятным событием: в мае отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта выступил инициатором присуждения одаренным молодым людям муниципальной премии в различных номинациях, а уже в декабре победители получили свои награды. Как принято на фестивалях, номинантов выбирали из нескольких претендентов, путем вскрытия заветного конверта с именем победителя. 
   Так, в номинации “Социально-значимая и общественная деятельность” победила Наталья Петрухина, в номинации “Учебно-исследовательская деятельность” была отмечена Анастасия Петрова, в номинации «Художественное творчество» победительницей стала Олеся Змовскис, за спортивные достижения награды удостоен Евгений Алексанов, в номинации “Профессиональное мастерство” победила Валентина Белова. В рамках молодежного фестиваля «ТалантФест» свои награды получили участники конкурса «Славим человека труда».
   Анатолий Дмитриевич, вручая награды, нашел для каждого победителя особенные слова поздравления, в заключение церемонии награждения глава администрации пожелал всем крепкого здоровья и творческих успехов. 
   С 2005 года в нашем районе действует программа по улучшению жилищных условий «Молодая семья», в ней можно участвовать молодым семьям, зарегистрировавшим свой брак, при условии нуждаемости в улучшении жилищных условий и наличии собственных доходов. В торжественный день молодые семьи Никульцовых и Колесниченко из рук главы администрации получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Так что в новом 2015 году эти семьи вполне смогут отметить свое новоселье.
   Но на этом мероприятие и приятные сюрпризы не закончились - для всех собравшихся «киностудии» 6 районных школ и КТиС подготовили и показали инсценировки в стиле “кино”. На современный лад зрители увидели сказку «Морозко» (СШ№4), фильм «Иван Васильевич меняет профессию» (СШ№2) и многое другое. Один за другим на «киноплощадке» молодежного фестиваля «ТалантФест» ребята раскрывали свои таланты, показывая тем самым безграничные возможности актерского мастерства, хореографического и вокального искусства. Выступали юные дарования с антрактом, во время него заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта вручила награды победителям различных номинаций и конкурсов. 
   В завершение «кинопоказа» для участников и гостей фестиваля была организована дискотека и проведен конкурс «Дед Мороз и Снегурочка», в это время жюри определяло победителей кинопоздравлений. В номинации «Лучшая киностудия» победителем признана команда СШ №4, номинации «Лучшая женская и мужская роль» удостоены Алина Трибой (СШ №1) и Артем Полковников (СШ №4). Почетное звание «Деда Мороза и Снегурочки» на молодежном фестивале «ТалантФест» получили Сергей Оськин и Ирина Зайцева. 
   Необычная встреча главы администрации с молодежью запомнится всем участникам надолго, а приятных эмоций, полученных на этом вечере, сполна хватит на целый год – до следующей встречи. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
1 школа 29.12.2014 г.Сухиничи
2 школа 29.12.2014 г.Сухиничи
4 школа 29.12.2014 г.Сухиничи
Середейская СШ 29.12.2014
12 школа 29.12.2014 г.Сухиничи
Просмотров: 1608

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос