Хрупкие звёздочки из «Созвездия Добра»

Главная / Новости / Молодежь / Хрупкие звёздочки из «Созвездия Добра»
13.12.2014
Хрупкие звёздочки из «Созвездия Добра»
   В последнее время мы все чаще слышим, как ругают нашу молодежь: и курит она, и употребляет спиртные напитки. Но согласитесь, что есть и другая молодежь, которая активна, хорошо разбирается в компьютерных технологиях, умеет отстаивать свою точку зрения, создает удивительные нужные социальные проекты. 
   В этом мы убедились, когда побывали на молодежном форуме «Новый формат». Участниками форума могли стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Форум работал по 8 направлениям. Мы стали участниками одного из самых многочисленных направлений - «Технология добра», в котором было представлено 18 проектов. Наш проект называется «Дорогою Добра» и направлен на поддержку детей с ограниченными физическими возможностями. Проект представляли волонтеры отряда «Созвездие Добра» Дома детского творчества Александра Федосова и Мария Мишустина. Наш проект реализуется с сентября месяца. В его реализации участвуют все волонтеры отряда. Но, когда нам предложили поучаствовать в форуме, ребята выбрали двух представительниц, которым и предстояло рассказать о нашем проекте. Подготовка к форуму была очень серьезной, ведь девочки были самыми юными участницами форума. Мы вначале даже немного волновались, как примут нас более старшие соперники. Но организаторы форума постарались, чтобы никто не чувствовал себя одиноко. Программа была очень насыщенной, не было ни одной свободной минутки, и только поздно вечером мы находили возможность подготовиться к защите проекта.
   И вот три дня остались позади; наступил день защиты проекта. Нам, наверное, очень повезло, что мы выступали первыми - не было сильного волнения. Девочки очень эмоционально, кратко, а самое главное, грамотно представили проект. После защиты члены жюри задали вопросы, на которые девчонки с достоинством ответили. Два с половиной часа длилась защита всех проектов, но казалось, что время пролетело очень быстро. После защиты состоялась интересная встреча с заместителем губернатора Калужской области, на которой участники форума могли задать интересующие их вопросы.
   И вот долгожданное закрытие. Мы с замиранием сердца ждали объявления результатов. Когда прозвучали фамилии девочек, мы не сразу поняли, что это именно нас приглашают на сцену. Конечно, после того как мы осознали, что выиграли, восторгам не было конца. Интересно было наблюдать, когда на сцену поднимались победители других проектов - взрослые люди, некоторые мужчины были даже с бородой, а рядом с ними стояли наши девчушки, маленькие, худенькие, но тоже победители! Нам вручили сертификат на 40 тысяч рублей на поддержку и развитие проекта. 
   После завершения форума всех победителей, в том числе Машу и Сашу, пригласили на передачу «Главная» телеканала «Ника», где они рассказали о своих проектах. 
   Форум прошел, но у нас остались положительные эмоции, интересные знакомства и, конечно, появились новые идеи. 
   Мы благодарим за предоставленную возможность побывать на форуме заведующую отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта Ольгу Николаевну Терехину, за поддержку директора Дома детского творчества Нину Павловну Васильеву, заведующую отделом образования Татьяну Андреевну Абрамову, начальника ДРСУ-3 Павла Анатольевича Володько. 
   Т. ПЛОХОВА, руководитель отряда волонтеров «Созвездие Добра»
Просмотров: 1523

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос