Танцоры Сухиничского района покорили строгое жюри

Главная / Новости / Культура / Танцоры Сухиничского района покорили строгое жюри
05.04.2023
Танцоры Сухиничского района покорили строгое жюри
   В Сосенском культурно-досуговом центре «Прометей» 1 апреля прошёл областной конкурс детского танца «Весенняя капель». Организаторами конкурса выступил Дом народного творчества и кино «Центральный» при поддержке министерства культуры и туризма Калужской области. 
   Хореографический конкурс зародился в 2000 году, его целью является развитие детского и юношеского хореографического творчества, выявление наиболее талантливых и одарённых постановщиков и исполнителей, повышение профессионального уровня коллективов. 
   В этом году в конкурсе приняли участие 450 юных танцоров из 24 творческих коллективов. Конкурсная программа длилась четыре часа. Но время в вихре ярких эмоций пролетело незаметно. 

   От души делились со зрителями своим мастерством и сухиничские танцоры. Уровень хореографических постановок высоко оценило жюри конкурса. Ансамбль танца «Хохлома» выступил в номинации «Эстрадный танец» с танцами «Хулиганки» и «Потешки», а ансамбль танца «Экстрим» представил хореографические зарисовки «Памятник» и «Город» в номинации «Современный танец». 

   Оба танцевальных коллектива районного Дворца культуры (руководители – Елена и Сергей Бушмановы) отмечены дипломами I степени. 

    Коллектив «Фантазёры» Середейского Дома культуры (руководитель Алёна Павленкова) в номинации «Народный танец» за исполнение танцев «Как родная меня мать провожала» и «Свадебный переполох» стали дипломантами III степени. 
   Наталья Абросимова
Просмотров: 1064

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос