Педагоги Сухиничского района блистали артистическими талантами

Главная / Новости / Культура / Педагоги Сухиничского района блистали артистическими талантами
11.03.2023
Педагоги Сухиничского района блистали артистическими  талантами
   В районном Дворце культуры состоялся гала-концерт «Вот такая она – жизнь Учителя», посвящённый открытию в России Года педагога и наставника. 
   Он – автор сценария, режиссёр и исполнитель главной роли в действе под названием урок. Каждый раз, входя в класс, учитель начинает спектакль, за который ему не прилетит шквал аплодисментов. Но в этом году сухиничские педагоги сорвали заслуженные овации: фестиваль художественной самодеятельности дал возможность проявить творческую грань учительской души. 
   На фестиваль «Вот такая она – жизнь Учителя» было подано более 60 заявок от коллективов школ и детских садов, и два дня, 2 и 9 февраля, зрительный зал районного Дворца культуры был переполнен. Конкурсанты, болельщики и просто зрители смотрели, хлопали и надеялись, что уж их-то школа окажется самой-самой. Жюри, в состав которого входили работники культуры и представители отдела образования, выбирали самые талантливые и креативные номера в шести номинациях. 
   И вот выбор сделан, 3 марта победители и призёры фестиваля вышли на сцену Дворца культуры в финальном гала-концерте. После фанфар и аплодисментов второй день открытия в Сухиничском районе Года педагога и наставника начался с поздравлений главы администрации Сухиничского района Александра Колесникова и заведующей отделом образования Татьяны Абрамовой. А затем сцена и микрофоны были отданы в распоряжение педагогов, на два часа превратившихся в артистов. 
   Первой на сцену выходит Виктория Гордеева, педагог Середейской средней школы. Вручение диплома победителя, фотография на память, и певицу сменяет Вероника Паршикова, учитель средней школы № 4. С искромётным юмором она читает стихотворение, в котором описываются все перипетии родительского собрания и под аплодисменты зрителей получает диплом за третье место в номинации «Художественное слово». 
   А на сцене тем временем выбирают, куда пойти, три студентки КГУ. Это рекламирует преимущества работы в дошкольном образовании коллектив детского сада «Солнышко». Третье место в номинации «Театрализация». И второе тоже: через несколько номеров сотрудники детского сада ещё раз вышли к зрителям со сценкой «Педагог дома». 
   Первое же место в номинации «Театрализация» завоевала средняя школа № 2. Приключения нерадивого колобка-двоечника вызвали у зрителей хохот и бурные аплодисменты.
   Творческий коллектив не ограничился одним дипломом: в номинации «Ансамбли» у школы № 2 – второе место, а в номинации «Инструментальное исполнение» композиция «Уточка луговая» поделила первое место с «Зимушкой-зимой» от Максима Змовскиса, преподавателя средней школы № 3. 
   Первое место в номинации «Ансамбли» завоевала средняя школа № 12, исполнившая песню про самые любимые в России имена, диплом за третье место уехал в Середейскую школу. Быть учителем и не владеть искусством слова? Так не бывает! На сцене Дворца культуры вновь и вновь звучали стихи. Елена Кудрякова из Фролово-Горетовской основной школы, занявшая первое место в номинации «Художественное слово», и серебряный призёр номинации Людмила Кузнецова, представлявшая среднюю школу № 1, читали искренне и вдохновенно. 
   Стихотворения и сценки сменялись песнями и танцевальными номерами. 
   В номинации «Вокал» первое место завоевала представитель средней школы № 1 Елена Ермакова. Её исполнение песни «Молитва» вызывало восхищённую дрожь и трепетное волнение. Второе место поделили Татьяна Наумова из детского сада «Родничок» и Елена Копанова из Соболёвки. Дипломы за третье место в номинации «Вокал» были вручены Николаю Чигринову, и выступавшей первым номером Виктории Гордеевой. 
   Как выяснилось в ходе гала-концерта, лучше всех танцуют педагоги дошкольного образования. Детский сад «Родничок» представил и традиционный русский танец в сарафанах и кокошниках, и современную композицию «В ритме времени» в исполнении Дарьи Афанасьевой. В результате у коллектива детского сада третье и второе места в номинации «Хореография». Первое место поделили детский сад «Сказка» и Середейская средняя школа. По сценарию получилось, что открывал гала-концерт педагогический коллектив школы, он же и завершил его неспешным танцем. 
   Праздник учительской самодеятельности удался на славу, концертная программа получилась богатой, насыщенной и разноплановой. Зрители и участники расходились довольные, желая друг другу новых встреч и творческих успехов. 
   Лада МАЛЫШКОВА Фото Надежды ВАСИЧЕВОЙ
Просмотров: 750

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос