Сухиничской ДШИ – 65 лет!

Главная / Новости / Культура / Сухиничской ДШИ – 65 лет!
12.11.2020
Сухиничской ДШИ – 65 лет!
   В среду, 11 ноября, после капитального ремонта, широко распахнула свои двери Детская школа искусств. На торжественное открытие пришли, к сожалению, очень мало людей, из-за сложившийся ситуации в мире – COVID-19. Но «виновники торжества» - преподаватели, частично учащиеся ДШИ и несколько родителей юных талантов, с нетерпением ждали гостей, чтобы перерезать алую ленточку и войти в обновленный храм искусства. Это право было предоставлено главе администрации района Александру Колесникову, заведующей отделом культуры Ольги Золотовой и одной из лучших учащихся школы Ангелине Змовскис. Капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация региональных и муниципальных детских школ искусств» провела строительная организация ООО «Сигма». Общая стоимость выполненных работ составила почти 6 миллионов рублей. 
   Руководитель района Александр Колесников поздравил всех сухиничан с этим замечательным событием, которое совпало с юбилеем музыкальной школы – 65-летием её открытия. 
   За шестидесятипятилетнюю историю из стен школы вышли около 2000 выпускников. Многие из них стали музыкантами и сейчас выступают на столичных подмостках, а некоторые вернулись в родной город, чтобы продолжать дело первых музыкантов, преподают в ДШИ. Нынешняя школа искусств - это уникальное здание, в котором ребята обучаются на 8 отделениях. Можно научиться играть на музыкальных инструментах: фортепиано, домре, аккордеоне, гитаре. А можно пойти в класс изобразительного искусства или на отделение прикладного творчества. На отделениях общего и раннего эстетического развития дети осваивают музыкальную грамоту. А в этом году из одного из классов будут раздаваться звуки флейты, кларнета и саксофона. Тамара Вдовенко Фото автора
Просмотров: 590

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос