Vivo, товарищи!

Главная / Новости / Культура / Vivo, товарищи!
20.08.2020
Vivo, товарищи!
   В Сухиничах капитально ремонтируется Детская школа искусств. Пока с отставанием от графика. 
   Есть в Сухиничах любимое место для многих ребят и взрослых – Детская школа искусств. В этом году школа, благодаря национальному проекту «Культура», готовится к обновлению. 
   – Вопрос модернизации Детской школы искусств давно назрел, и сейчас ремонт осуществляется благодаря финансовой поддержке Минкультуры России в рамках исполнения поручений президента РФ Федеральному собранию, – рассказывает директор Сухиничской ДШИ Елена Юдова. – Мы благодарны руководству отдела культуры, администрации района за поддержку и оперативное решение вопроса. Буквально в считанные дни мы смогли собрать весь пакет документов и войти в нацпрограмму капремонта. Из федерального и регионального бюджетов получено 6 млн рублей для ремонта школы. Помещение храма искусств будет не только отремонтированно, но и увеличено по площади: нам переданы комнаты детской библиотеки, так что скоро у нас появятся свой актовый зал, дополнительные кабинеты, хорошая раздевалка и санузел. 

   Однако работы на объекте идут с большим отставанием от календарного графика. Ведет работы строительная организация ООО «Сигма-А» из Тверской области. Прораб Армен Лалаян признает, что ремонт затягивается, объясняя это отсутствием материалов, которые невозможно было купить в связи с коронавирусом. В то же время обещает, что учебный процесс начнется у ребят вовремя, так как классы на 70% уже готовы. 
   Этот важный объект держит на контроле не только местное руководство, но и областное. Стройку посещал министр культуры Калужской области Павел Суслов. Подрядчику дано указание об устранении отставания от графика и срыва введения объекта в срок. 

   – Данный объект мы не выпускаем из своего поля зрения. Очевиден факт, что рабочих задействовано недостаточно. Требуется обеспечить стройку необходимым количеством профессиональных кадров, удлинить рабочий день, а может быть, использовать и выходные, – прокомментировал ситуацию министр культуры Павел Суслов. 
   – На сегодняшний день в здании приведены в порядок классные комнаты, перестроено помещение детской библиотеки, обновляется фасад, но вопросов остается еще много, – отметила заведующая отделом культуры Ольга Золотова.
Просмотров: 561

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос