Ещё немного, ещё чуть-чуть

Главная / Новости / Культура / Ещё немного, ещё чуть-чуть
20.12.2019
Ещё немного, ещё чуть-чуть
   С нетерпением ждут сухиничские читатели открытия районной библиотеки в её новом статусе – модельной библиотеки. 
   После грандиозных ремонтных работ помещение районной библиотеки полностью преобразилось. Сейчас еще трудно судить, как она будет выглядеть после расстановки мебели, книг, техники, но уже четко видно, что стало намного свободнее, организованы новые залы: многофункциональный конференц-зал, зоны для отраслевой и художественной литературы, зал мультимедиа…  
   – Новое оборудование позволит устраивать онлайн-встречи, виртуальные посещения, обеспечит доступ к сети Интернет и многое другое. Теперь у нас будут «тихие» и «шумные» зоны, пространства для уединенного чтения и групповых занятий. Прекрасно и то, что для маломобильных категорий граждан (слабовидящих) будет доступна нужная им информация, для этого мы закупили специальные устройства для чтения, – рассказывает директор межпоселенческой библиотечной системы Светлана Горбунова. 

   Напомним 
   Сухиничская центральная районная библиотека успешно вошла в национальный проект «Культура», в рамках реализации которого к концу года на базе учреждения откроется новая модельная библиотека. На модернизацию библиотеки из федерального бюджета направлено 10 млн рублей на приобретение оборудования, оргтехники, специального оборудования для слабовидящих, обновления книжного и электронного фондов, мебели. За счет муниципалитета проведен большой ремонт компанией «Сервискомплект». 
   
   Сейчас в обновленной библиотеке полным ходом идет сборка и установка стеллажей, подключается и апробируется оборудование, расставляется мебель. 
   Не будем торопить события, остались считанные дни до открытия, и тогда каждый из нас сможет посетить это чудо XXI века! Думается, что это будет то место, где «часов не замечают», куда захочется прийти с друзьями, с детьми, чтобы приятно и плодотворно провести время! 
   
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 851

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос