Я люблю!

24.03.2019
Я люблю!
   На очередном заседании клуба «Капля», прошедшем 18 марта в читальном зале районной библиотеки, состоялась презентация неопубликованного сборника стихов местного поэта и барда Ивана Комарова «Я люблю». 
   Каждое заседание секретарь клуба «Капля», библиограф Наталья Юткина открывает с обзора новинок краеведческой литературы. И в этот раз она представила интересные издания, касающиеся Сухиничей. Главным гвоздем программы заседания стала презентация сборника стихов известного местного поэта, барда, исполнителя песен о Сухиничах Ивана Комарова «Я люблю», под редакцией председателя ВОИ Галины Молодовой и заместителя директора районной библиотеки Марины Пакшаевой, составившей книгу. 
    - С Иваном Ивановичем мы знакомы давно, это необыкновенно творческий и талантливый человек. Родился он на Украине в многодетной семье. Отец фронтовик, с войны вернулся инвалидом, мать работала в колхозе, а Ивану приходилось нянчить двух младших братьев и сестру. С детства любил рисовать, лепить из пластилина фигурки. Профессию выбрал строителя. Работал в Прибалтике, на Кольском полуострове. В тяжелых условиях добывал для страны металл: медь, никель и кобальт. Писать начал стихи, еще живя в Прибалтике, на лист ложились строки прочувствованные сердцем и душой. Еще он увлекаться стал резьбой по дереву. В Сухиничах живет с 2000 года и его работы, представленные на районной выставке, сразу завоевали симпатию. Его дом в деревне Воронеты из ветхой избушки превратился благодаря золотым рукам мастера в настоящий терем. После того как мне помогли в библиотеке собрать мою книжку, я загорелась идеей помочь Ивану Ивановичу привести в порядок его творческий архив. Конечно, без помощи Марины Пакшаевой, которая все рукописи Ивана Ивановича, мною отредактированные, отпечатала, да еще и поработала над дизайном каждой страницы, а их получилось немало 88 страниц, мы бы сегодня не листали этот удивительный сборник, на обложке которого картина самого автора «Я люблю», - воодушевленно представила автора Галина Молодова. Иван Комаров сердечно поблагодарил создателей его книги, с удовольствием читал стихи и исполнял песни. 
   - Благодарю за такое внимание к моему творчеству, это меня окрыляет, я и дальше постараюсь радовать сухиничан, потому что этот край стал мне родным, - сказал Иван Комаров.
Просмотров: 840

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос