В кино! Скоро!

Главная / Новости / Культура / В кино! Скоро!
29.09.2018
В кино! Скоро!
   Давняя мечта сухиничан - кинотеатр - находится у истоков реальности.  
   Реконструкция кинозала в Городском доме культуры на Главных в самом разгаре, к завершению близится первый этап ремонтных работ, средства на которые выделены администрацией района.  
   На объекте трудятся 4 бригады ООО «Людиновская компания «Жилпромстрой» под руководством главного инженера Владимира Михайловича Ганичева. Рабочие закончили отделку стен, полным ходом идет сборка подвесного потолка. В зале монтируют сооружение, имитирующее форму ступеней, - гребенку - для последующего закрепления на этой основе кресел. В скором времени будет установлено специализированное оборудование в зрительном зале, кинобудке и билетной кассе. 
   Наталья Александровна Шестернина, директор МКУ «Межпоселенческий социально-культурный комплекс», рассказала о ходе ремонта: 
   - В феврале текущего года от МКУ «МСКК» была подана заявка в Фонд кино для участия в конкурсе на получение средств с целью создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью жителей до 500 тыс. человек.  
   По результатам конкурсного отбора была оказана поддержка – выделена субсидия из федерального бюджета в размере 5 млн руб. на приобретение необходимого технического оборудования для оснащения вновь созданного кинозала в ГДК. По договору, заключенному с Фондом кино, первый сеанс должен состояться не позднее 15 декабря этого года.  
   Монтировать современное кинооборудование доверят подрядчику, который определится по итогам электронного аукциона. Со дня на день станет известно, какая компания завершит проект. Процесс изготовления и монтажа экрана – самый кропотливый и продолжительный. Заказ будет сделан по индивидуальным параметрам с учетом особенностей помещения. 
   Чтобы охватить разновозрастную аудиторию, в новом кинозале планируется транслировать национальные художественные и мультипликационные фильмы, новинки и те, что уже знакомы зрителям. 
   Хочется надеяться, что в скором времени досуг жителей нашего района станет разнообразнее и в предновогодней суете каждый найдет пару свободных часов, чтобы одним из первых посетить кинозал. 
   Как приятно прийти, выбрать ряд, место и в кассе купить билет, уютно расположившись и наслаждаясь акустикой, погрузиться в сюжет любимого фильма или с интересом смотреть только вышедший в прокат. Наверняка на каникулах дети будут прибегать всем классом, чтобы увидеть новые мультики в компании своих друзей.  
   Верится, что все усилия, затраченные на создание кинотеатра, оправдаются и ни в одной сухиничской семье не будет стоять вопрос, куда же сходить на выходных. Ответ очевиден: в кино! 
   Анна ГУСЬКОВА Фото автора
Просмотров: 1882

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос