В Сухиничах появится свой кинозал

Главная / Новости / Культура / В Сухиничах появится свой кинозал
20.06.2018
В Сухиничах появится свой кинозал
   Открытие кинозалов в малых городах России стало возможным благодаря реализации программы федерального Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, разработанной в целях создания условий для показа национальных фильмов. В 2018 году по стране планируется открыть 200 кинозалов, в их числе и в нашем городе Сухиничи. За поддержку важнейшего из искусств спасибо руководству страны, Министерству культуры России и Фонду кино. 
   Каждый кинозал получит на модернизацию около 5 млн рублей на безвозвратной основе. Как сообщила заведующая отделом культуры О.Н. Золотова, в рамках конкурсной программы Сухиничский отдел культуры уже получил данную субсидию. 
   Кинозал решено открыть в Доме культуры на станции Сухиничи Главные. За счет выделенных средств из бюджета района, сегодня там идет ремонт помещения, где затем будет установлено современное оборудование. Строительные работы осуществляет бригада Людиновской организации под руководством В.М. Ганичева, которая не первый год работает в нашем районе. 
   Есть уверенность, что скоро в нашем городе появится современный кинотеатр, где будет возможность показывать «первым экраном» фильмы, в том числе и в формате 3D. 
   Тамара Вдовенко
Просмотров: 1509

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос