Ах, эта ночь в библиотеке!

Главная / Новости / Культура / Ах, эта ночь в библиотеке!
01.06.2018
Ах, эта ночь в библиотеке!
   В четвертый раз Сухиничская районная библиотека участвовала Всероссийской акции «Библионочь», которая прошла 25 мая, накануне Всероссийского дня библиотек. Сотрудники библиотеки для своих читателей приготовили немало сюрпризов и удивительных встреч с героями книг. 
   Библионочь открылась совершенно неожиданным образом: под свисток тренера (а им, конечно, была директор ЦБС С.В. Горбунова) и спортивный марш вышли библиотечные работники и показали легкоатлетический этюд, призвав гостей присоединиться к сдаче библиотечного ГТО. Вот только расшифровывалась аббревиатура иначе: грамотность, творчество, образование. 
   Торжественное открытие состоялось в читальном зале библиотеки, всех собравшихся на библионочь поздравила заместитель главы администрации Е.Н. Пастарнакова, отметив, что с каждым годом это мероприятие становится всё интересней и загадочней, поблагодарила библиотекарей за творчество, выдумку, а главное, неравнодушие к своей профессии, и новые формы работы. 
   В этот раз участникам сдачи ГТО нужно было пройти через многие испытания – творческую мастерскую, поэтический дартс, мистический фристайл, музыкальный тренажерный зал, буфет «На здоровье» и везде нужно заработать баллы, чтобы получить в конце удостоверение. 
   На некоторое время среди библиотекарей возник переполох: из своих книг сбежали литературные герои! Но вскоре стало ясно, что Марья-искусница (Н.И. Паршина), Эллочка-людоедка (Наталья Грачева), Кот Бегемот (Сергей Бушманов), Стряпуха (Елена Здоренко), Привидение (И.В. Пахомова), Маленький принц (Арсений Соловов), Робин Гуд (Павел Илюшечкин), капитан Гранд (Игорь Кондрашов) - все они покинули свои произведения, чтобы помочь гостям сдать нормы ГТО. 
   Театрализованная программа прошла с веселыми шутками и играми. Все вместе с любимыми литературными персонажами смогли стать волшебниками и неутомимыми исследователями, почувствовали себя путешественниками во времени и пространстве. Оказались в мастерской по изготовлению волшебных предметов, прогулялись по волнам «книжного заплыва», любители поэзии вместе с Робин Гудом и Людмилой Барановой испытывали себя в поэтическом дартсе, много было желающих посетить салон «Мистический фристайл» с приведением, совами и летающими мышами. 
   После Магии книги самое время было зайти к Эллочке-людоедке, где можно было отдохнуть и расслабиться. Косметический массаж проводила профессионал своего дела массажист детского отделения ЦРБ Е.А. Колесникова, психологические пассы демонстрировала психолог О.В. Гордеева. Но, пожалуй, большей популярностью пользовался салон «Угадай мелодию!». Марианна Терехова и Любовь Сергейчук предлагали песни на слова С. Есенина, М. Исаковского, А. Дементьева, Н. Добронравова и других поэтов. Публика была очень музыкальная, большинство угадывали песню с трех нот. 
   Весь вечер на абонементе работал буфет «На здоровье». Стряпуха вместе с помощницами Оксаной Муравьевой, Еленой Новиковой угощали посетителей различными смузи, чаем с имбирем и корицей, мятой и лимоном, другими травами. Ночь сюрпризов, встреч, исполнения желаний состоялась. Она пролетела как один прекрасный миг, подарив всем новые открытия, незабываемые встречи, отличное настроение. Более 50 человек стали ее участниками. Уходя, посетители уносили с собой удостоверение о сдаче ГТО, каждый показал себя грамотным, творческим и образованным. 
   - Коллектив библиотеки постарался сделать этот вечер интересным и незабываемым для всех, кто предпочел не остаться дома в предвкушении выходных, а отправился в библиотеку в совсем неурочное для этого время. И это дает надежду, что подобные мероприятия интересны и необходимы нашим читателям, - прокомментировала библионочь Елизавета Железная. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 755

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос