Поистине народный!

Главная / Новости / Культура / Поистине народный!
01.04.2017
Поистине народный!
   24 марта в Сухиничах отметили всеобщий юбилей. В этом году исполнилось 50 лет со дня присвоения Сухиничскому театру почетного звания «народный». На одной сцене здесь играют железнодорожники и инженеры, медики и учителя, школьники, рабочие, пенсионеры. Есть лишь два критерия для отбора актеров: любовь к театру и желание перевоплощаться. Отрадно, что в городе есть энтузиасты, которые не дают угаснуть великому искусству. В театр может прийти на прослушивание любой желающий, а уже режиссер вынесет свой вердикт.
   Праздничная атмосфера царила в этот день во Дворце культуры. Великолепная выставка, экспонаты которой - театральные костюмы, старинный патефон, альбомы и стенды с фотографиями артистов и сцен из спектаклей, ожидала в вестибюле дворца. 
   В зрительном зале собрались коллеги, друзья и верные поклонники театра. 
   Тёплые поздравления в адрес артистов прозвучали от главы администрации района А.С. Колесникова и члена Генерального совета партии «Единая Россия» А.Д. Ковалева, заведующей отделом культуры О.Н. Золотовой и гостей-театралов. 
   Перечислить всех актёров, кто за все годы существования театра выходил на сцену, просто невозможно. Это не одна сотня человек. Но традиции сначала самодеятельного, а затем и народного театра бережно передавались от одного поколения актёров и режиссёров к следующему. Мало того, эти традиции приумножались, появлялись новые. 
   По праву в этот день была воспета ода основателям народного театра Э.С. Милицкой и В.А. Бутневу, заслуженным работникам культуры России, внесшим огромный вклад в разные годы в культуру района. И правильно сказал кто-то из выступающих: «Пока жив в Сухиничах театр, имена заслуженных режиссеров будут на устах сухиничан». 
   Признание и высокие достижения театра невозможны без слаженной, упорной работы всего коллектива театра, и она по достоинству была отмечена в торжественной обстановке вручением Почетной грамоты администрации Сухиничского района коллективу театра, его режиссеру С.А. Нилову и каждому артисту нынешней труппы. 
   Номера юбилейного концерта-капустника уморили со смеху зрителей, артисты в юмористической форме приоткрыли закулисье и продемонстрировали моменты своей работы над спектаклем. 
   Все, пришедшие в этот знаменательный день, получили истинное удовольствие, прикоснувшись к театральному - сказочно-волшебному миру. 
   Пожелаем же коллективу театра во главе с режиссером С.А. Ниловым ещё долгие годы дарить множество интересных премьер. Мы верим, что ещё не одно поколение зрителей побывает на спектаклях Сухиничского народного театра.
   Тамара ВДОВЕНКО Фото Надежды ВАСИЧЕВОЙ
Просмотров: 1257

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос