Сказка – всегда чудо!

Главная / Новости / Культура / Сказка – всегда чудо!
30.12.2015
Сказка – всегда чудо!
   25 декабря на сцене Дворца культуры состоялась премьера музыкальной сказки Шарля Перро "Спящая красавица", поставленная талантливыми педагогами ДШИ Галиной Павловной Чупыровой и Тамарой Семеновной Герасиной. Все вы, конечно, читали эту сказку много раз, но всё равно зрители в зале смотрели на сцену завороженно, ожидая дальнейшего развития сюжета. 
   Спектакль получился добротным, с хорошим музыкальным оформлением и красочными костюмами. Все артисты тщательно подобраны, с хорошими голосами, некоторые из них - лауреаты различных музыкальных конкурсов, в том числе и областных. Украшает спектакль хореографическая группа (руководитель С.И. Султанова). Прекрасные декорации были выполнены преподавателями художественного отделения ДШИ М. К. Пичугиным и С.В. Цатуровой. Всего в спектакле занято 37 юных дарований. 
   Сюжет сказки Шарля Перро взят только за основу, а рассказан авторами по-своему, но это лишь придало очарование этой сказке. Спектакль поставлен более динамичным. Здесь и принцессе не пришлось спать 100 лет, и живет она до своего 16-летия, окруженная заботой и любовью трех фей – веселых и энергичных (их сыграли талантливые ученицы ДШИ Олеся Змовскис, Ангелина Васичева и Ульяна Конкина). И злая фея Малефисента (Диана Минхарисова) - не горбатая старуха, а довольно привлекательная и молодая. При ее появлении на сцене не становится страшно. Очень колоритен и ее помощник - маленький Ворон (Ярослав Щербанеско).
   Главную героиню - чудесную девушку Аврору блистательно сыграла Мария Симонова, умного, весёлого и красивого принца - Павел Сергеев. Наша красавица была покорена его улыбкой, шутками. Молодые люди стали проводить вместе много времени и полюбили друг друга. Принц не знал, что Аврора - принцесса, и девушка не подозревала, что полюбила принца. 
   Король Хьюберт (Владимир Чумак) слушать не хотел, что принц женится на простой девушке. И свою Аврору только за принца хотели отдать Король Стефан (Даниил Седнев) и Королева (Маша Максимова) из соседнего королевства. 
   Принцесса была огорчена, бродила по замку и поднялась на башню, где в маленькой комнатке стояла прялка. Поскольку девушка никогда не видела прялки раньше, ей стало любопытно, она дотронулась до нее и уколола себе палец, упав «замертво». Принцесса заснула волшебным сном, и только поцелуй принца ее расколдовал ...
   Как радовались зрители! Они всё это время (спектакль длился около часа) жили в сказке: смеялись, сопереживали, радовались. Всё это говорит о том, что актерам поверили, и они перенесли и взрослых, и детей в свой сказочный мир. Могу с уверенностью сказать, что спектакль "Спящая красавица" смотреть можно зрителям всех возрастов без ограничений. Об этом говорили, поздравляя с премьерой юных артистов и педагогов, глава администрации района А.С. Колесников, депутат Государственной думы А.Д. Ковалев, заведующая отделом культуры О.Н. Золотова. 
   Сказка под Новый год – это всегда чудо. Спасибо всем организаторам, а главное, актерам. Они по праву заслужили мешок с подарками. 
   Да, пройдут годы, и будут новые Принцесса и Принц, и будет новая любовь... и только остается надеться, что эта любовь будет, как и сказка с хорошим концом... Как хочется в это верить!!! 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото Геннадия СКОПЦОВА.
Просмотров: 1493

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос