Полезные ссылки
![]() |
Шили, шьём и будем шить24.03.2022 Руководство Швейной фабрики ДИБОНИ готово к условиям новой реальности
Ещё в начале марта на калужском телеканале «Ника» вышла программа «Карт-бланш». Гостем эфира стал Александр Попов, генеральный директор ООО «Швейная фабрика ДИБОНИ». Руководитель предприятия лёгкой промышленности, расположенного в посёлке Середейский, ответил на вопросы журналистов, основная часть которых касалась производственной деятельности. Главная тема обсуждения – то, как фабрика живёт в новой реальности.
– Наше производство не единственное, которое оказалось в этих условиях. Всей лёгкой промышленности будет непросто, поскольку сложности возникнут с поставкой сырья, которого в нашей стране недостаточно. Что касается Швейной фабрики ДИБОНИ, то нас связывают экспортные отношения с Италией, Турцией и Китаем. Сейчас, как отмечают некоторые партнёры, есть трудности с поставками, осуществляющимися наземным транспортом. Насколько это окажется серьёзным и как будет решаться вопрос, покажет время.
В свою очередь, мы будем стараться подстраиваться под эти реалии. Тем более опыт уже есть, когда два года назад в начале пандемии, многие фабрики вынужденно перепрофилировались на выпуск другой продукции – средств индивидуальной защиты. И это было лучшим решением, чем на неопределённое время приостанавливать производство.
Не скрою, что как только объявили о пандемии, первые дни мы были в шоке и не знали, что делать дальше, как работать. Позвонили наши партнёры и предложили шить защитные лицевые маски. Согласились, хотя для нас это было в новинку. Но мы понимали, что в стране не хватает средств индивидуальной защиты и данное обстоятельство повлияло на наше решение переориентироваться на их пошив. В итоге за месяц наша фабрика выпустила более одного миллиона масок.
Таким образом, мы и отрасль здравоохранения поддержали, и людей обеспечили работой и, как следствие, заработной платой.
Кстати сказать, пандемия сплотила многих, особенно промышленников. Несколько фабрик делали одно дело и сообща решали производственные вопросы. И до сих пор мы общаемся, делимся друг с другом полезной информацией. К сожалению, в последнее время многие из нас столкнулись с нехваткой специалистов. Дефицит кадров есть, и пути решения этой проблемы находятся на стадии обсуждения, – рассказал генеральный директор ООО «Швейная фабрика ДИБОНИ» Александр Попов.
Журналисты редакции газеты «Организатор» также поинтересовались у руководителя швейной фабрики о том, как работает предприятие в условиях мировых санкций.
– Что касается нашего производства – Швейной фабрики ДИБОНИ, то мы работаем в штатном режиме, – ответил Александр Попов. – Выпуск продукции осуществляется в полном объёме. И мы не опускаем руки, а ищем пути решения возникших проблем, в частности, связанных с поставками сырья, налаживаем сотрудничество с Китаем и КНР. Что будет дальше, пока трудно сказать. Будем продолжать трудиться, будем идти вперёд и с оптимизмом смотреть в будущее.
Подготовила Надежда ВАСИЧЕВА
Фото автора
Просмотров: 1035
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»! Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. |
Народные новости
Лента новостей
25.09.2023 Владислав Шапша протестировал Большую Калужскую тропу 25.09.2023 Тише едешь – дальше будешь 20.09.2023 Александр Колесников - о службе по контракту 14.09.2023 В филиале «Калугаэнерго» завершился декадник «Внимание – дети!», посвященный безопасности дорожного движения 11.09.2023 Энергетики филиала «Калугаэнерго» награждены почётными грамотами 08.09.2023 В филиале «Калугаэнерго» прошла региональная Коллегия по итогам полугодия 08.09.2023 В Калужской области по итогам исполнения областного бюджета в I полугодии 2023 года сложился профицит Опрос
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, ![]() |