Переориентировались!

Главная / Новости / Экономика / Переориентировались!
26.03.2020
Переориентировались!
   В связи с распространением коронавирусной инфекции Сухиничская швейная фабрика начала пошив спецодежды для медиков. Журналисты «Организатора» побывали в производственных цехах фабрики, чтобы узнать подробности. 
   Пока на выпуск спецодежды перевели не все производство, есть еще обязательства по исполнению заказов на основную продукцию – мужские костюмы. «Но если будет необходимость, сухиничские швейники готовы в любой момент полностью перестроиться на выпуск защитной одежды для медиков», – отметила начальник производства фабрики Наталья Митина. 
   Модель костюма разработали технологи предприятия. В комплект входит халат, капюшон, бахилы и сумка. Ткань – белая плотная бязь. 
   Как пояснила начальник производства, швейная фабрика заключила договор на пошив пока одной тысячи комплектов. На 25 марта отшили 160 единиц. К установленному сроку заказ будет выполнен полностью. 
   «Сотрудники предприятия относятся к этому очень ответственно, с пониманием, ведь это нужно для нас, нашего государства, нашего здоровья. Для выполнения задачи в случае необходимости готовы задержаться после работы, готовы работать и в две смены», – подчеркнула Наталья Викторовна Митина. 
   Кстати, чтобы обеспечить потребности областной инфекционной больницы, обсервации в Людиново и части медицинских учреждений Калужской области в средствах индивидуальной защиты, кроме Сухиничской швейной фабрики на пошив спецодежды – противочумных халатов и костюмов - переориентировали и швейное предприятие в соседнем Козельском районе. А в Калуге на швейной фабрике ООО «Мануфактуры Боско», специализирующейся на выпуске спортивной одежды, приступили к пошиву медицинских масок. Продукция в скором времени появится в аптечной сети.
   Кроме того, в Калужскую область поступила первая централизованная партия медицинских масок от Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в количестве 20 тысяч штук. Об этом 23 марта сообщил глава региона Владислав Шапша на заседании областного правительства, где обсуждались меры по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. 
   Напомним, с 17 марта в калужском регионе введен режим повышенной готовности. Делается все необходимое, чтобы не допустить распространения инфекции. 
   Елена ГУСЕВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 1195

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос