Быть модным может каждый

Главная / Новости / Экономика / Быть модным может каждый
02.02.2019
Быть модным может каждый
   Швейная фабрика «Магнифай» готовится к дебюту своей продукции. 
   Какой будет новая коллекция одежды бренда MAGNIFY пока загадка. Руководство швейной фабрики в лице Сергея Петровича Попова и его верных помощников, как и прежде, сохраняет интригу до последнего, чтобы потом удивить изыском своих клиентов. 
   Но знатоки моды утверждают, в весенне-летнем сезоне наступившего года главными принтами в одежде будут поп-арт, морской, цветочный, полоски и горох, классическая клетка и «хищные» рисунки. 
   Ориентируясь на модные тенденции, можно лишь предположить, что совсем скоро нам покажет «Магнифай». Прежде всего, новинки будут продемонстрированы на известной промышленной выставке, и только потом они окажутся в магазинах и в наших платяных шкафах. 
   И все же нам, сухиничским журналистам, удалось приоткрыть дверцу в закулисье швейной фабрики, которая под занавес 2018 года запустила в производство новую летнюю женскую коллекцию и уже задумалась над осенней. Не забыли здесь и про мужские костюмы, в настоящее время их также продолжают шить. 
   О масштабах развернувшегося здесь производства можно судить по коллекции прошлого года, она включает 73 модели, созданных из 46 артикулов ткани, и была настолько разнообразной и яркой, что сразу полюбилась модницам. Очевидно, в 2019 году производственный размах будет не меньше. Если говорить в целом, то сегодня предприятие продолжает развиваться динамично. 
   При пошиве моделей одежды используются зарубежные шерстяные, полушерстяные, льняные и смесовые ткани популярных расцветок. 
   - В России такого интересного разнообразия нет, поэтому приходится закупать ткань за границей, - объясняет М.Е. Абрамова, гендиректор ООО «Сухиничская швейная мануфактура». 
   Многое зависит и от используемого оборудования – оно современное высокопроизводительное. Так, фабрика оснащена САПР и раскройным комплексом GERBER, обеспечивающими оперативное внедрение новых моделей и точный раскрой деталей изделия.
   В прошлом году руководство предприятия закупило несколько единиц двухигольных швейных машин специально для того, чтобы работать с «легкими» и тонкими тканями и делать одежду интересной. Они предназначены для шитья двумя параллельными строчками. Такие машины чаще всего используют при выполнении отделочной строчки на клапанах карманов, манжетах и поясах, кокетках швейных изделий, кроме того, они позволяют выполнять ровный красивый прямой угол без перетяжки нитей. 
   Особая гордость и главный капитал швейной фабрики - квалифицированные специалисты. Над разработкой и запуском в производство каждой из моделей трудится целая группа молодых талантливых людей, профессионалов своего дела. 
   - Штат сотрудников у нас укомплектован, коллектив довольно дружный и преимущественно молодой, так что работа спорится. Приходят на практику студенты сухиничского Колледжа транспорта и сервиса, - рассказывает о трудовых буднях фабрики директор. - Уровень подготовки у наших стажеров неплохой. Девочки легко обучаемы, у нас они получают дополнительные навыки под руководством опытных наставников, поскольку практикуются на современном швейном оборудовании, которого нет в учебном заведении. 

   Могу отметить, что наши сотрудники стали более квалифицированными, благодаря чему значительно улучшилось качество готовых изделий. Пошив женской коллекции проходит намного легче, чем тогда, когда мы только начинали ей заниматься, - говорит Марина Евгеньевна. 
   Всего на фабрике (совместное производство ООО «Швейная фабрика «Магнифай» и ООО «Сухиничская швейная мануфактура») трудятся 168 человек, 20 из них по итогам 2018 года за высокие успехи в труде были награждены грамотами и благодарностями руководства предприятия. 
   Если вы думаете, что одежда фабрики «Магнифай» не каждому по карману, то вы явно ошибаетесь или не знаете о скидках, которые предоставляет фирменный магазин в Калуге - он единственный в нашем регионе. Например, в январе этого года торговая точка предложила выпускникам приобрести костюм на 20 процентов дешевле, а на последний размер в линейке мужской и женской одежды и вовсе скинул своим покупателям 30 процентов. А на днях магазин заявил о скором поступлении в продажу новой коллекции.
   Боитесь, что костюмы от этого производителя окажутся не по вашему плечу? Зря. Широкий размерный ряд изделий фабрики включает и большие размеры одежды. Так что «Магнифай» сможет нарядить модно любого сухиничанина. 
   Надежда ГАСПАРЯН Фото автора
Просмотров: 1560

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Экономика

    НЕКОГДА?  Оферта в помощь!

    Заключите договор на обслуживание газового оборудования. Цена вопроса – пять рублей.

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Дорого, богато, эксклюзивно

    Сухиничская «Леда» приняла участие в международной выставке «Мебель-2023»

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Знаток финопераций

    Ежегодно 8 сентября в России отмечается День финансиста, и каждый год 10 сентября заместитель заведующего отделом финансов администрации Сухиничского района Наталья Трифонова празднует свой День рождения. Конец лета, сезон отпусков, но Наталья Трифонова уже в который раз откладывает в сторону рецепты заготовок и спешит на работу: отпуск, не отпуск, а отчёты ждать не будут…

    Комментарии: 0

  • Экономика

    На страже бюджетного рубля

    Финансовой дисциплине, законности и эффективности использования средств налогоплательщиков – особое внимание

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Финансы в надёжных руках

    Сухиничский район – один из лучших в России по качеству управления бюджетными доходами

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Нацпроект – вот это дело!

    Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» швейная фабрика «Дибони» смогла справиться с трудностями и масштабировать производство

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос