Калужане стали чаще пользоваться банковскими картами

Главная / Новости / Экономика / Калужане стали чаще пользоваться банковскими картами
26.06.2018
Калужане стали чаще пользоваться банковскими картами
   В Калужской области увеличилось количество расчётов платежными картами. Как отмечают в региональном отделении Банка РФ по ЦФО, калужане зачастую даже покупку хлеба теперь оплачивают по безналичному расчёту.
   В I квартале этого года в Калужской области владельцы пластиковых карт совершили свыше 37 миллионов операций, что почти на 4% больше, чем годом ранее. Суммарный объём операций превысил 63 миллиарда рублей.
   - Карты становятся привычным средством платежа. Наряду с оплатой крупных покупок калужане рассчитываются при помощи карт даже за хлеб в ближайшем небольшом магазине, — отмечает и. о. управляющего отделением Калуга ГУ Банка России по ЦФО Владимир Репета.  
Банковские аналитики считают, что увеличение количества безналичных расчётов напрямую связано с расширением сети электронных терминалов. Так, если в начале 2017 года их количество в Калужской области составляло около 12 тысяч единиц, то по состоянию на 1 апреля нынешнего года превысило 17 тысяч. 
   Между тем в некоторых районах области жители жаловались на недостаточное количество банкоматов и, соответственно, проблему обналичивания денег. Пока не в каждом населённом пункте региона у людей есть возможность оплатить покупку по карточке.
   фото vtambove.ru   http://nikatv.ru
Просмотров: 1071

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос