И снова о долгах

Главная / Новости / Экономика / И снова о долгах
06.12.2017
И снова о долгах
   Вопросы, касающиеся взыскания задолженности за жилищно-коммунальные услуги, были рассмотрены в рамках очередного заседания комиссии, прошедшего 6 декабря под председательством главы администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесникова.
   По данным, предоставленным юристом управляющей компании П.В. Семёновым, количество должников управляющей компании свыше 3-х месяцев на 1 декабря текущего года составляет 564 человека, а общая сумма их долга – более 29,5 млн рублей. Сумма огромная, а потому и ситуация в управляющей компании находится на грани критической. 
   «Максимальное снижение задолженности населения за потребленные ресурсы и услуги – это наша первостепенная задача. Необходимо решать проблему, во что бы то ни стало. Не первый год мы проводим эту работу и она, безусловно, имеет значительные результаты. Заданные темпы снижать нельзя. Кроме того необходимо искать новые методы по борьбе с неплательщиками», - отметил Александр Степанович. 
   Специалисты управляющей компании и администрации района совместно с судебными приставами еженедельно осуществляют рейды по адресам должников и проводят разъяснительные беседы о возможных последствиях неоплаты счетов за коммунальные услуги. 
   Ежемесячно управляющей компанией подаются десятки исковых заявлений в суд, после чего судебные приставы обращают взыскание задолженности на все возможные доходы должника (заработную плату, пенсионные начисления), а в случае отсутствия доходов – на имущество. 
   Для борьбы с неплательщиками за ЖКУ в нашем районе не первый год успешно работает метод установки заглушки на систему водоотведения в квартире. В этом году управляющая компания получила и право на использования метода ограничения электроснабжения в целях борьбы с должниками, что также имеет положительный результат. 
   Екатерина Табашникова
Просмотров: 1275

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос