Мы - одна команда!

Главная / Новости / Выборы / Мы - одна команда!
23.03.2018
Мы - одна команда!
   Масштабная политическая кампания по выборам главы государства завершена. Действующий президент остался президентом. В общем, такой результат выборов был ожидаемым, итоги различных опросов подтверждали, что большинство россиян поддерживают Владимира Путина. Но полученные цифры все же удивили. 
   По данным ЦИК, явка избирателей на всех избирательных участках страны существенно выросла по сравнению со всеми предыдущими выборами в истории России. А за В.В. Путина проголосовали 56 206 514 человек. Это абсолютный рекорд! Для сравнения: на выборах в 2012 году за Владимира Владимировича проголосовало около 45,6 млн человек. Градус доверия российскому лидеру вырос почти на 11 млн человек! 
   Тенденция по увеличению количества избирателей, принявших участие в голосовании, и поддержке Владимира Путина характерна, в том числе, и для Сухиничского района. 
   Согласно информации ТИК Сухиничского района, явка избирателей составила 13 526 человек в абсолютных цифрах, или 75,2% (превысив показатель прошлых президентских выборов на 8%).
   Традиционно наиболее активно сухиничские избиратели голосовали в первой половине дня. Так, к полудню свой гражданский долг уже исполнили почти 7 тысяч избирателей.  
   Можно сказать, что члены избирательных комиссий, главы администраций поселений дошли буквально до каждого жителя района. 
   Ответственно к избирательной кампании отнеслись жители сельских поселений. Самый низкий процент явки, если его можно считать таковым, в Брыни - 79,08%. На всех других избирательных участках, расположенных в сельской местности, преодолен 80%-ный рубеж явки. Более 90% избирателей приняли участие в голосовании в Богдановых Колодезях, Глазково, Дабуже, Субботниках, Татаринцах, Фролово, Хотени, Юрьево, а также на Володинском и Уружском избирательных участках. Венчают рейтинг явки Наумовский (95,38%) и Бордуковский (95,52%) избирательные участки. 
   75,48% составила явка избирателей в поселке Середейский. На городских избирательных участках в районном центре также хорошие показатели явки – более 65%. Наибольшее количество избирателей проголосовало на избирательном участке № 2302 (Красный уголок ЦРБ) – 1 593 человека, что составило и самый высокий процент явки среди избирательных участков города - 73,38%. 
   На всех избирательных участках района большинство избирателей отдали свои голоса действующему президенту – свыше 70%. Наибольшее доверие В.В. Путину оказали избиратели в Субботниках – за нынешнего главу государства проголосовало 90,48% избирателей, принявших участие в выборах.
   Всего же, по данным ТИК Сухиничского района, за Владимира Путина проголосовали 10 492 сухиничанина, или 77,57% избирателей. На второй позиции – Павел Грудинин (КПРФ), он заручился поддержкой 9,39% голосов, 9,12% электората набрал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, остальные кандидаты не смогли набрать и по одному проценту голосов. - Высокая явка на выборах президента РФ показала степень консолидации нашего общества, и сами результаты голосования подтвердили, что В.В. Путин пользуется огромной поддержкой россиян.
   Высокой явке способствовала праздничная атмосфера на избирательных участках, целенаправленная работа членов избирательной комиссии, депутатов, глав администраций, - отметил на следующий день после выборов на очередной планерке глава администрации района А.С. Колесников и поблагодарил всех организаторов выборов за успехи в избирательной кампании. 
   - Лидером президентского марафона Владимир Путин стал абсолютно легитимно. Президентские выборы прошли с соблюдением норм права. В полном соответствии с законодательством выборная кампания состоялась и на территории нашего района. Голосование 18 марта прошло спокойно, не было зафиксировано ни одного сообщения о нарушении избирательного процесса, - поделилась председатель ТИК Сухиничского района Т.И. Мартынова. 
   В воскресенье, поздним вечером, когда по всей стране закрылись избирательные участки, Владимир Путин выступил со сцены митинга-концерта «Россия. Севастополь. Крым», проходившего на Манежной площади в Москве. Президент поблагодарил всех избирателей за поддержку и обратился к собравшимся на митинг и ко всей стране (концерт транслировался в прямом эфире): 
   - Вы - наша общая команда, и я - член вашей команды, мы все - одна большая общенациональная команда, я вижу в этом признание того, что сделано за последние годы, ваше доверие и надежду на то, что мы продолжим работать так же напряженно, так же ответственно и еще более результативно. Вместе мы возьмемся за большую масштабную работу во имя России!  
   Сделать Россию сильной державой не под силу одному человеку. Президенту действительно нужна большая, дружная команда. И эта команда – мы с вами, все россияне, которые отдали свои голоса в поддержку нашего национального лидера. Именно мы своим добросовестным трудом, трепетным отношением к Родине вместе с президентом можем построить наше благополучное будущее. 
   Елена ГУСЕВА
Фото AFP
Просмотров: 1118

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос