К избранию президента готовы!

Главная / Новости / Выборы / К избранию президента готовы!
16.03.2018
К избранию президента  готовы!
   До выборов президента России остались считанные дни. Потому на этой неделе главной темой обсуждений и встреч для организаторов этой важной политической кампании стал вопрос полной готовности избирательных участков для обеспечения избирательных прав граждан. 
   В выходные дни, перед началом рабочей недели, глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников лично проинспектировал ряд избирательных участков. Руководитель района пообщался с председателями участковых избирательных комиссий, осмотрел помещения, в которых будет проходить голосование в день выборов 18 марта. 
   В Сухиничском районе голосование пройдет на 28 избирательных участках, на которых зарегистрировано порядка 19 тысяч избирателей. 
   Глава районной администрации Александр Степанович Колесников подчеркнул, что главное – это удобство и комфорт избирателей. К назначенному дню помещения избирательных участков должны быть полностью подготовлены и оснащены всем необходимым оборудованием, а территория возле избирательных участков должна быть очищена от снега и наледи, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ граждан к местам для голосования. 
   В минувший понедельник на очередной планерке А.С. Колесников дал соответствующие поручения руководителям дорожных и коммунальных служб. В течение недели на дорогах района и подъездах к избирательным участкам работала снегоуборочная техника. Как заверили дорожники, с поставленными задачами они справятся и накануне дня выборов вся подконтрольная территория будет очищена вновь. 
   Безопасность в день выборов обеспечат сотрудники полиции, которые уже приступили к дежурству на избирательных участках. 
   - Помещения для голосования оснащены в полном объеме кабинками, урнами, переносными ящиками для голосования на дому, на избирательных участках города и поселка Середейский подключено видеонаблюдение, получена избирательная документация. Все готово для проведения масштабной политической кампании, - рассказала Т. И. Мартынова, председатель территориальной избирательной комиссии. 
   Полным ходом идут репетиции вокальных и танцевальных номеров: в день выборов рядом с избирательными участками пройдут концертные программы, чтобы людям, которые придут на выборы, было интересно. Будет работать и торговля, сухиничские предприниматели откликнулись на просьбы местной власти организовать торговые точки на избирательных участках. Словом, и творческие коллективы, и предприятия питания хотят порадовать и удивить сухиничан. Дело осталось за малым – прийти на выборы!
   Елена ГУСЕВА
Просмотров: 838

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос