Идут выборы!

Главная / Новости / Выборы / Идут выборы!
13.09.2015
Идут выборы!
   13 сентября – в единый день голосования - на территории Сухиничского района открылись 28 избирательных участков. Сухиничанам, обладающим избирательным правом (а таких в Сухиничском районе почти 20 тысяч), предстоит выбрать губернатора Калужской области, депутатов Законодательного собрания региона, а также депутатов Районной, Городской и сельских дум Сухиничского района. 
    На участке № 2304, где побывали наши корреспонденты, зарегистрировано 2145 избирателей. Уже к 8 часов утра здесь собрались самые активные из них. 
   Председатель участковой избирательной комиссии Елена Ильинична Алексанова объявила об открытии избирательного участка и начале голосования. 
   Согласно закону, в избирательной кампании - 2015 избирателям была предоставлена возможность проголосовать досрочно, причем сделать это можно было только в территориальной избирательной комиссии. В присутствии первых избирателей, а также членов участковой избирательной комиссии и наблюдателей от различных политических партий запечатанные конверты с бюллетенями досрочно проголосовавших были вскрыты, на бланках члены избирательной комиссии проставили печати и опустили их в урны. А затем началась процедура голосования. 
   Для удобства избирателей на избирательном участке установлены 6 кабин для голосования, 4 урны для голосования и 3 переносных ящика для голосования на дому. Выборы - 2015 действительно проходят открыто и максимально прозрачно: и основные урны, и переносные ящики выполнены из прозрачного пластика, а действия членов избирательной комиссии и самих избирателей фиксируют наблюдатели, охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники полиции. 
   От того какой выбор будет сделан избирателями, зависит будущее калужского региона на ближайшие пять лет – такого мнения придерживаются многие избиратели. 
   - Проявить активность и прийти на свои избирательные участки, считаю, это и обязанность, и долг каждого гражданина нашей Калужской области. Поэтому я, не откладывая на потом, решил проголосовать пораньше, - рассказал Александр Захаров. 
   - Для меня сегодня значимый день в моей жизни. Мне не безразлично дальнейшее будущее нашей страны, Калужской области и нашего Сухиничского района. Нам здесь жить, жить моим детям и внукам, и я хочу, чтобы они жили счастливо, - поделилась Ирина Габулова. 
   Елена ГУСЕВА
Просмотров: 1631

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос