Добровольные спасатели Сухиничского района стали победителями областного конкурса

Главная / Новости / Человек и его дело / Добровольные спасатели Сухиничского района стали победителями областного конкурса
09.12.2022
Добровольные спасатели Сухиничского района стали победителями областного конкурса
   На минувшей неделе хорошие новости пришли из главного управления МЧС России по Калужской области – сухиничские пожарные отличились в региональном конкурсе. А 2 декабря глава администрации Сухиничского района Александр Колесников и начальник пожарно-спасательной части № 23 Артём Шмельков передали заслуженные дипломы и кубки победителей конкурсов добровольных пожарных команд главам администраций сельских поселений «Деревня Соболёвка» и «Село Брынь». 
   На традиционном смотре-конкурсе среди добровольных пожарных команд Калужской области в этом году лучшей вновь названа добровольная пожарная команда из Соболёвки, в составе которой огнеборцы Михаил Сергучёв, Александр Колеснёв, Александр Тупиков и Игорь Масютин. Высокий профессионализм этих мужчин позволил им показать отличные результаты в демонстрации боеготовности, скорости боевого развёртывания, теоретических знаний и других необходимых навыков. В распоряжении добровольцев соболёвского поселения – пожарная машина и пять пожарных ранцев. За годы службы мужчинам удалось вовремя ликвидировать десятки возгораний. 
   В 2021 году добровольцы деревни Соболёвки заняли в этом конкурсе второе место, в 2018 году – второе место в дисциплине «Боевое развёртывание». А в 2022 году – первое! Растёт профессионализм! 

   Наша справка 
   Первая добровольная пожарная команда в Соболёвке была организована ещё при действующем тогда заводе, а в 1995 году пожарная машина была передана на баланс администрации Соболёвского сельского самоуправления. В настоящее время соболёвская добровольная пожарная команда обеспечивает пожарную безопасность своего поселения и близлежащих деревень. 

   – Ребята ответственные, отзывчивые, любящие своё поселение. Они все здесь родились, выросли и остались трудиться на благо родной земли. В любое время дня и ночи они готовы прийти на помощь. Одним словом – молодцы! Все жители поселения благодарны им за их труд, – прокомментировала глава администрации сельского поселения «Деревня Соболёвка» Лариса Евсеева. 
   За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей и в связи с Днём добровольца высокую личную награду получил водитель пожарной машины Игорь Масютин. Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий добровольный пожарный из Соболёвки удостоен медали «ХХХ лет МЧС России». 
   Высоких результатов в личном зачёте на областном конкурсе добился и член добровольной пожарной команды сельского поселения «Село Брынь» Сергей Лебедев, заняв второе место в номинации «Лучший добровольный пожарный». В ряды пожарной дружины Сергей вступил два года назад. Благодаря ответственному подходу к делу он отлично освоил не только теоретическую часть, но и отработал необходимые умения, благодаря чему смог добиться успеха на региональном уровне. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 781

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос