Его любят дети и уважают коллеги

Главная / Новости / Человек и его дело / Его любят дети и уважают коллеги
26.01.2020
Его любят дети и уважают коллеги
   Учитель по призванию! Согласитесь, нечасто столь восторженные отзывы можно услышать от студентов учебного заведения. А это было сказано о молодом преподавателе физкультуры Максиме Захарове. 
   Максим родом из деревни Верховая, там же окончил 9 классов школы. После этого поступил учиться в Сухиничский колледж транспорта и сервиса по специальности «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Дополнительно обучался мастерству слесаря и газоэлектросварщика. В активной жизни учебного заведения он участвовал с удовольствием, был задействован как в творческой, так и в спортивной деятельности. Занимал призовые места на спортивных мероприятиях, стал лауреатом по чтению литературных произведений. По завершении колледжа с отличием, пошел на службу в ряды Российской армии.  
   - Я благодарен своему наставнику, педагогу Ташбаю Абдуловичу Файзулину, с его подачи я увлекся активно спортом, что помогло мне не останавливаться в развитии, – вспоминает Максим. 
   В армии Захаров также занимался спортом. Демобилизовался в звании младшего сержанта. 
   По возвращении домой со службы в 2015 году не мог долго найти себе работу, несмотря на то, что профессия была популярной, но без стажа никуда не брали. На начальном этапе устроился на низкооплачиваемую работу, но про свою любовь к спорту не забывал, по возможности принимал участие в городских соревнованиях. По словам Захарова, любовь к спорту помогла ему и с работой в колледже. 
   Руководить поисковым отрядом «Гранит» он не сразу согласился, так как понимал, что это большая ответственность. Но чтобы отряд продолжал существовать, Максим Игоревич решился пойти на этот шаг и ни о чем не пожалел. 
   - Я обещал своему наставнику высоко нести и далее знамя этого отряда, так как и я в колледже входил в состав «Гранита», - рассказывает Максим.
   Подавая личный пример, Захаров работает с ребятами, обучает их строевой и боевой подготовке, рукопашному бою, и юному поколению это интересно. Хотя, как признается Максим Игоревич, общий язык с ребятами ему не сразу удалось найти, но благодаря терпению все сложности они преодолели вместе.
   Сегодня «Гранит» насчитывает 25 человек, и это не предел. Отряд участвует уже и в областных состязаниях. С того момента, как Захаров взял отряд под свое руководство, ребят часто стали приглашать выступать на мероприятия разного маштаба. На районной сцене ребята уже успели удивить жителей города мастерством рукопашного боя. Каждый раз выступление отряда вызывает у зрителей яркие впечатления и бурные эмоции: насколько синхронно и слаженно выполняют ребята показательные упражнения. Еженедельно они занимаются строевой, огневой подготовкой, изучением боеприпасов. По словам ребят, каждое выступление для них имеет немалое значение. В юбилейном году Победы в Великой Отечественной войне намечено большое число мероприятий, в том числе у ребят уже запланирован выезд на раскопки, которые начнутся уже в апреле. 
   - Состоять в отряде - это честь для меня, шанс получить поисковый опыт работы, проявить и проверить себя, на что ты способен. Для нас Максим Игоревич является не просто тренером, который совершенствует нас в мастерстве, но и настоящим другом, переживающим и болеющим за всех членов отряда, - делится своими впечатлениями «гранитовец» Дмитрий Дьяченко. 
   Каждый из подопечных Захарова стремится только к победе, а желание добиться отличных результатов уже путь к успеху. Ну, а главное в работе тренера – это видеть положительный результат своего труда.
   Пожелаем Максиму Захарову и его воспитанникам спортивных успехов, новых достижений и побед, много добрых и интересных дел в патриотической работе. 
   Кристина КОМАРОВА
Просмотров: 1374

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос