Мечты, планы и дела Ивана Залесова

Главная / Новости / Человек и его дело / Мечты, планы и дела Ивана Залесова
25.10.2019
Мечты, планы и дела Ивана Залесова
   В последнее воскресенье октября в нашей стране отмечается День работников автомобильного транспорта. Это праздник не только водителей автомобилей, но и обслуживающего, и ремонтного персонала. К их числу можно отнести индивидуальных предпринимателей Ивана и Елену Залесовых, владельцев шиномонтажной мастерской.  
   Ещё обучаясь в школе, Иван Залесов поставил перед собой цель – после её окончания продолжить своё образование в Москве, чтобы получить престижную рабочую профессию. Через два года осуществилась его мечта, в одном из столичных училищ он выучился на столяра-паркетчика. Работа по изготовлению паркета ему нравилась, но в то же время у него появилась другая мечта - лесной бизнес. Став предпринимателем, он более десяти лет занимался производством пиломатериалов, но затем, по ряду экономических причин, обрабатывать древесину стало невыгодно. 
   С прошлого года Иван Залесов перешёл в сферу обслуживания автотранспорта - занялся шиномонтажом, а к этому его подтолкнули сложившиеся обстоятельства и случай. 
   Одно время он возил на КамАЗе тяжёлые грузы. Как-то приехал домой на спущенных колёсах. Разбортировал их, а камеры повёз ремонтировать. После 17 часов все шиномонтажные мастерские в Сухиничах уже были закрыты. Объехал ближайшие районы, там такая же картина. Только на следующий день он сдал камеры в ремонт. В результате было потеряно много времени. Для себя он сделал вывод, что нужно работать для удобства водителей, а для этого необходимо увеличить продолжительность рабочего дня. 
   - Шиномонтаж - бизнес сложный, требует не только больших капиталовложений, но и знаний, потому я отучился на специальных курсах в Москве, - рассказывает Иван Анатольевич. – Моя супруга Елена Александровна - бухгалтер и экономист, вместе мы всё досконально просчитали и только после этого приступили к осуществлению намеченных планов. 
   В микрорайоне Узловые, возле бывшего хлебоприёмного пункта, предприниматель присмотрел заброшенный магазин, вернее полуразвалившиеся кирпичные стены, оставшиеся от него. Целый год ушёл на его капитальный ремонт. Подсобку переделали под шиномонтаж и установили необходимое оборудование. Перепланировали и торговый зал. Бизнесмен нанял работников и обучил их новой профессии.  
   В апреле 2018 года шиномонтажная мастерская легковых автомобилей и грузового автотранспорта распахнула свои двери для автомобилистов. За короткий промежуток времени, благодаря своевременному и качественному шиномонтажу, у Залесовых появилось немало постоянных клиентов. Предприятие сотрудничает практически со всеми организациями города, в числе которых ДРСУ-3, филиал «Сухиничи» АО «МТТС», Сухиничский комбикормовый завод. Часто сюда за помощью обращаются водители, следующие транзитом по автотрассе М3, которых поломка транспортного средства застала в пути. Удобный график работы с 8 до 20 часов без выходных дней и перерыва на обед способствует увеличению клиентов в мастерской Залесовых. Ремонтируют здесь колёса широкого спектра: от детских колясок и велосипедов до громадных энергонасыщенных тракторов. 
   Используются качественные расходные материалы немецких фирм, поэтому даётся гарантия практически до износа покрышки. Если при выезде автомобиля после шиномонтажа колесо вновь спустило, повторный ремонт делается бесплатно. 
   Основная деятельность предприятия - шиномонтаж, изготовление рукавов высокого давления и замена масла. Супруги Залесовы стараются сделать свою мастерскую более привлекательной для водителей. В скором времени откроется торговый зал для продажи масла известных брендов, причём услуга по замене масла будет бесплатной. 
   У каждого бизнеса есть свои подводные рифы. Этой весной ночью загорелся самосвал Ивана, стоявший возле мастерской. Как установило следствие, это был преднамеренный поджог. Несмотря на это ЧП, предприниматели Залесовы полны новых задумок, планов и уверены, что у них всё получится, потому что они стараются с душой работать для своих клиентов-автомобилистов, спешащих в очередной рейс, чтобы доставить грузы и пассажиров вовремя. 
   Геннадий Скопцов Фото автора
Просмотров: 1257

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос