Дорога добра к награде привела

Главная / Новости / Человек и его дело / Дорога добра к награде привела
26.09.2019
Дорога добра к награде привела
   Педагог из Сухиничей Татьяна Солодовникова стала победителем в номинации «За нравственный подвиг учителя». 
   В начале недели в областном центре состоялась церемония открытия XXII Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии - «Великая Победа: наследие и наследники XXI века» (региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений в Москве»). 
   На пленарном заседании, проходившем 23 сентября, митрополит Калужский и Боровский Климент и министр образования Калужской области Александр Аникеев наградили и отметили образовательные проекты, ставшие лучшими за минувший год по итогам Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», проводимого Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата полномочного представителя президента в ЦФО. 
   Один из двенадцати проектов в номинации «Лучший образовательный проект» представила педагог сухиничского Центра дополнительного образования (реорганизация Дома детского творчества), руководитель волонтерского отряда «Созвездие Добра» Татьяна Солодовникова. Её труды - общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Дорогою добра» была признана лучшей программой духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.  
   За проделанную работу Татьяна Солодовникова была награждена медалью за лучший мультимедийный проект, дипломом лауреата I этапа (регионального) ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»; благодарственной грамотой митрополита и подарочным сертификатом на приобретение цифровой техники. 
   - Опыт работы Татьяны Юрьевны Солодовниковой по воспитанию и социальной адаптации молодежи в социокультурной среде распространен за пределами нашего района. Она неоднократно выступала в области перед коллегами, представляя свои проекты. Мы поздравляем Татьяну Юрьевну с высокой наградой и гордимся ее педагогическим подвигом на благо Сухиничского района, - сказала Нина Васильева, заместитель директора по УВР Сухиничского центра дополнительного образования. 
   Надежда ВАСИЧЕВА
   Фото с сайта kozelsk-eparhia.ru
Просмотров: 996

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос