Цветы для любимых

Главная / Новости / Человек и его дело / Цветы для любимых
07.03.2019
Цветы для любимых
   Самый цветочный день в году, пожалуй, это 8 Марта, когда почти все бегут покупать ароматные букеты. 
   Цветы - всегда желанный подарок и знак внимания. Их приятно не только получать, но и дарить. А вот девушкам Елене Румянцевой и Елене Чуваевой с цветами посчастливилось работать. Приветливые сотрудницы всегда готовы помочь с выбором, посоветовать, подсказать, составить индивидуальный букет. 
   Обе Елены в цветочном бизнесе под началом Александра Матвеева уже давно. «Нам нравится!» - в один голос уверяют девушки, потому что сами они - люди творческие: любят прекрасное и им интересно все, что касается флористики. 
   Более 17 лет назад приехал в наш город калужанин Александр Матвеев, чтобы выбрать не занятую в то время нишу на рынке – торговлю живыми цветами. И не ошибся, постепенно, маленькими шагами индивидуальный предприниматель расширил свой цветочный бизнес так, что и сам не в накладе, и еще шести девушкам дал интересную работу. Поначалу он арендовал место под свой цветочный уголок в разных магазинах, потом появилась палатка, а вскоре - и специализированный магазин «Цветы» с хорошим подвальным помещением, где можно хранить душистый товар. Вместе с супругой Екатериной они занимаются любимым делом, у них есть свои поставщики, в их цветочном магазине всегда большой выбор. На полном доверии они работают с коллективом, который сами создали. 
   Наталья Бурец, Светлана Киселева, Наталья Морозова, Людмила Фролова, также работающие здесь, отличаются любознательностью, вкусом и креативностью.
   Профильных образовательных учреждений, где обучают искусству составления букетов, нет, но есть курсы, мастер-классы, Интернет. И девушки самостоятельно смогли постичь эту науку. Теперь они и сами могут дать мастер-класс! 
   - Я с удовольствием хожу на работу, - рассказывает Елена Чуваева, которая здесь трудится более десяти лет. – На улице мороз, а у нас - лето! Люблю наблюдать за покупателями. Они такие разные и в то же время одинаковые: всем нужен букет цветов. Приятно видеть, когда парень покупает цветы для примирения со своей девушкой. Он просит собрать такой букет, чтобы она всё поняла без лишних слов. Сейчас очень модно в букет вставлять резную надпись: «Прости», «Люблю!», «С днем рождения!» или какую-то игрушку, бабочку, божью коровку. 
   Если в обычные дни женщины в цветочном магазине трудятся посменно, то 8 Марта выходит весь коллектив, для флористов это самый любимый день. Свежие, яркие цветы никого не оставляют равнодушным, особенно пользуются спросом тюльпаны. Нередко благодарные покупатели (мужчины), купив букет своей жене или девушке, дарят розу и той, которая составляла ему подарок. И это приятная награда флористу за труд. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 1253

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос