Стала лауреатом

28.12.2018
Стала лауреатом
   - Обожаю зиму! Когда метет метель и земля покрывается белоснежным пушистым одеялом, у меня просыпается всегда какое-то особенное чувство новизны, обновления. Может, все это потому, что родилась я под самый Новый год, 28 декабря? – рассуждает библиотекарь из Глазово Ольга Александровна Носова и продолжает: 
   - Новый год в нашей многодетной семье из Мехового, а нас было 5 детей, ждали с нетерпением. Папа всегда приносил из леса пахнущую хвоей большую, под самый потолок, красавицу ёлку. Мы всегда удивлялись, как он смог ее донести! Елку ставали в ведро с песком, и начинался ритуал преображения скромной зеленой елочки в новогоднюю красавицу с серпантином, снежинками, шарами... Многие елочные убранства мы тогда делали своими руками, эти игрушки казались нам самыми красивыми... Утром 31 декабря находили под елочкой сладкие подарки от Деда Мороза, и когда были совсем маленькими, считали, что их принес именно он.... 
   Давно Ольга Александровна Носова сама мама двоих сыновей, для которых новогодние праздники в первую очередь связаны с ее вкусняшками – испеченными тортами и другими любимыми семьей блюдами. Как бы ни были заняты Алексей и Егор, всегда стремятся отпраздновать Новый год с любимой мамой. 
   В 2018 году библиотекарь Ольга Александровна Носова стала участницей областного конкурса по отбору лучших работников муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений.
   - С таким предложением ко мне обратилась Светлана Викторовна Горбунова, руководитель Межпоселенческой централизованной библиотечной системы, я согласилась. Коллеги из районной библиотеки помогли оформить все, как положено, - сама бы я не справилась, наверное. И вот в один из последних ноябрьских дней звонит С.В. Горбунова и говорит: «Поздравляю вас, вы стали лауреатом конкурса и выиграли грант - 50 тыс. рублей!» Для меня это было приятной неожиданностью», - рассказывает О.А. Носова. 
   Торжественная церемония награждения состоялась в областной филармонии, где собрались лучшие работники культуры Калужской области. По признанию Ольги Александровны, она очень волновалась, но вместе с ней в областной центр отправилась целая делегация из Сухиничей во главе с заведующей отделом культуры О.Н. Золотовой, а также и библиотекарь из Соболевки Н.В. Плисенкова, которая была удостоена гранта в размере 100 тыс. рублей. 
   - Вместе было радостней участвовать в областном культурном мероприятии, где всех ждала еще и развлекательная богатая программа, - поделилась О.А. Носова.
   Домой она привезла диплом за подписью министра культуры и туризма Калужской области П.А. Суслова. На средства гранта в помещении библиотеки установили пластиковое окно, совсем скоро будет приобретено новое оборудование - стеллажи и кафедра. 
   Между прочим, в библиотечной системе Ольга Александровна Носова оказалась случайно, попробовав себя до этого на нескольких других стезях. Ее библиотекарский стаж исчисляется с 2006 года, но успехи налицо. Она умело привлекает в очаг культуры разновозрастных читателей, которых не только учит дружить с книгой, но и для которых проводит разные интересные мероприятия. На новогодние праздники их тоже запланировано много, одно из главных и ожидаемых – создание снежных фигур на территории школы, где располагается библиотека. - Только бы снег хорошо лепился! - беспокоится библиотекарь. 
   Ирина ЧЕРКАСОВА Фото автора
Просмотров: 905

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос