Секрет его успеха

Главная / Новости / Человек и его дело / Секрет его успеха
09.11.2018
Секрет его успеха
   Подполковник полиции, заместитель начальника отдела – начальник полиции МО МВД России «Сухиничский» Иван Иванович Арсютин прошёл все ступени оперативной работы, начав свою службу с оперуполномоченного отделения уголовного розыска по Сухиничскому району. Его карьеру можно назвать вполне успешной, секрет которой довольно прост. Он кроется в его высоком профессионализме, организаторских способностях, большом опыте, деловых и личных качествах. 
   «Рождённая революцией», «Место встречи изменить нельзя», «Петровка, 38», «Огарёва, 6». Насмотревшись этих фильмов и начитавшись детективной литературы, Иван еще в детстве определился с будущей профессией. После школы, получив направление от Сухиничского РОВД, поступил в Белгородский юридический институт МВД России на отделение «Юриспруденция». Учиться курсанту было интересно, а потому легко. 
   Через четыре года безусый лейтенант влился в большой, сплочённый коллектив сухиничской милиции. Свою службу И.И. Арсютин начал в уголовном розыске. Убийства, грабежи, разбои - это далеко не полный перечень преступлений, которые ему довелось раскрывать. Допросы, погони, криминальный контингент - вот в такой повседневности проходили месяцы. Молодому сотруднику частенько доставались дела сложные и резонансные.
   Так, в 2005 году было совершено четыре дерзких разбойных нападения на торговые точки. Четверо неизвестных в масках врывались в магазины и, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, отбирали у продавцов выручку. В результате полученной оперативной информации и проведения розыскных мероприятий преступники были задержаны. 
   Через четыре года Ивана Ивановича поставили заместителем начальника отделения уголовного розыска криминальной милиции ОВД Сухиничского района, а через год он возглавил этот отдел. Своей работе отдавался полностью, итогом стала положительная динамика по раскрытию и расследованию преступлений. 
   В 2011 году И.И. Арсютина назначили старшим участковым уполномоченным милиции и доверили микрорайон Узловые с населением более трёх с половиной тысяч человек. Участок достался довольно беспокойный. Участковому инспектору пришлось решать широкий круг вопросов: разбирать различные житейские проблемы, присматривать за неблагополучным контингентом, вести контроль за соблюдением визового режима, раскрывать совершенные противоправные действия и многое другое. Но самой главной задачей полиции Иван Иванович Арсютин считает укрепление доверия граждан. Они должны знать, что органы внутренних дел работают для них с целью защитить их от любых противоправных действий. Через несколько лет руководство отдела МО МВД «Сухиничский» доверило И.И. Арсютину ещё более сложный участок – отделение участковых уполномоченных отдела полиции УУП и МО МВД России «Сухиничский».  
   Достойной оценкой служебной деятельности И.И. Арсютина стало его назначение в июне 2016 года заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка), а через несколько месяцев повышение до заместителя начальника отдела – начальника полиции МО МВД России «Сухиничский». 
   - Я курирую все, что касается работы полиции, кроме внутренней службы (тыл, отдел кадров, бухгалтерия). Это, в первую очередь, контроль за оперативной обстановкой, охрана общественного порядка, работа по профилактике преступлений, а также деятельность дежурной части, ведь именно с нее начинается вся работа, - рассказывает подполковник полиции Иван Иванович Арсютин. - Нельзя выделить какое-то направление, которое требует особого внимания. Все сферы нашей деятельности одинаково важны. И только совместная работа всех служб способна противостоять всему незаконному и противоправному, что есть в нашей жизни. 
   График работы на такой должности ненормированный, нужно быть всегда начеку, в курсе обстановки на подведомственной территории. На работу начальник полиции прибывает к 8.00, дежурный докладывает ему о происшествиях за ночь. Если совершается серьёзное преступление, то И.И. Арсютину сообщают об этом в любое время суток. Расслабляться нельзя даже дома или в отпуске. В 8.30 - видео, совещание с областным УМВД, после в 9.00 - с личным составом. Дальше - круговорот текущих дел, который завершается не раньше 20.00. 
   Порой бывает нелегко и морально, и физически. Справиться с такими нагрузками помогает любимая семья. Жена и двое сыновей видят его редко, но эти моменты становятся самыми дорогими. Именно поддержка родных и близких помогает двигаться вперед. 
   За безупречную и многолетнюю службу подполковник полиции неоднократно награждался ведомственными почётными грамотами. В его арсенале нагрудный знак «Лучший сотрудник криминальной милиции», медаль «90 лет Уголовному розыску». 
   Накануне профессионального праздника Иван Иванович Арсютин желает своим коллегам крепкого здоровья, надежного тыла, оперативного везения, выдержки и самообладания, профессионального мастерства и оптимизма в их непростой работе.
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 1692

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос