Швея – профессия творческая

Главная / Новости / Человек и его дело / Швея – профессия творческая
21.05.2018
Швея – профессия творческая
   На районной Доске почета вывешены фотографии наших земляков. Мы встречаем их на улице, в магазинах, но не всегда знаем, за какие успехи они были удостоены такой чести. На одном из портретов - Светлана Геннадьевна Маглей, работница Середейской швейной фабрики. 
   Людям всегда хочется выглядеть модно и стильно. Такую задачу сможет решить швея. Именно специалистам этой профессии мы обязаны своими красивыми платьями, элегантными костюмами, рубашками и др.  
   Профессия швеи во все времена была очень востребована. Она по-своему творческая, на столе у мастерицы чего только нет – различные нитки, пуговицы, ткани, лекала и другие профессиональные атрибуты. А совместив все детали вместе, получается наряд. 
   Традиционно швейным делом всегда занималась женщина, потому что для швеи характерны такие качества, как усидчивость, внимательность, аккуратность и трудолюбие. Именно такими особенностями обладает Светлана Геннадьевна Маглей, бригадир пошивочного цеха пиджака Середейской швейной фабрики.  
   Светлана Геннадьевна начала свою трудовую деятельность в швейной отрасли с 2000 года и работает по сей день. Она уверенно поднималась по ступеням своей трудовой биографии, накапливая полезный багаж знаний, опыта и навыков.  
   За 18 лет работы она освоила многие операции пошива мужской верхней одежды и других изделий. Стремление и любовь к швейному делу помогли ей пройти трудовой путь от ученицы до бригадира. 
   Хотя к профессии швеи Светлана Геннадьевна пришла не сразу. После школы она работала телефонисткой на Середейской шахте, но когда там начались сокращения, а затем предприятие и вовсе закрылось, Светлана решила связать свою жизнь со швейным делом, тем более что и фабрика располагалась рядом с домом. 
   - Я довольна своей профессией, мне очень нравится шить. Я не пожалела, что пришла на Середейскую швейную фабрику! Пусть иногда и бывает тяжело, но я стараюсь подойти к своей работе ответственно и выполнить ее качественно, - рассказывает С.Г. Маглей. 
   В детстве Светлана увлекалась спортом: бегом, лыжами, баскетболом. Сейчас ей это помогает, ведь тяжело большую часть рабочего времени проводить сидя за швейной машинкой.
   После работы она любит отдыхать душой, прогуливаясь со своей собакой - Чаком, а с приходом весны все свое свободное время уделяя огороду. У Светланы надежный тыл – супруг Анатолий и сын Кирилл, студент Тульского государственного университета, которым она гордится. 
   Благодаря своему трудолюбию и добросовестному отношению к работе, С.Г. Маглей не раз награждалась благодарственными письмами и грамотами администрации района, она пользуется заслуженным уважением в коллективе фабрики. 
   - Светлана Маглей внимательная, трудолюбивая, всегда поможет как новым сотрудникам, так и тем, кто уже со стажем. Выполняет свою работу всегда качественно. Обладает необходимыми профессиональными знаниями и навыками. Бесспорно, она по праву удостоена чести быть на Доске почета, - поделилась И.А. Ефремова, заместитель генерального директора по производству Середейской швейной фабрики. 
   Ольга НОВИКОВА Фото автора
Просмотров: 1956

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос