В Союз писателей России принят наш земляк

Главная / Новости / Человек и его дело / В Союз писателей России принят наш земляк
05.12.2017
В Союз писателей России  принят наш земляк
   Виктор Семенович Фурсов родился в нашем районе, но большую часть жизни провел в Подмосковье, в городе Зеленограде. Его профессию слесаря механосборочных работ сложно было назвать лирической, но он вкладывал в нее всю душу, за что заслужил немало поощрений. 
   В 1997 году вернулся вновь в Сухиничский район и поселился в живописной деревушке Бариново, природа которой его очаровала. 
   Занимался хозяйством, цветоводством, а с весны 2015 года начал писать стихи – о природе, Родине, любви…Теперь у него более 200 поэтических произведений.
   Вдохновение пришло после окончания в 2015 году курсов Московского тренингового центра развития личности, которые В.С.Фурсов успешно закончил. 
   - Руководитель курсов, наш тренинговый тренер, пояснил мне, что, по-видимому, какой-то поэтический дар был во мне заложен раньше, но он «спал» и в один прекрасный день «проснулся», - делится Виктор Семенович, который на днях принес в редакцию «Организатора» подборку своих стихов, одно из них было опубликовано в нашей газеты и посвящено памяти знаменитого певца Дмитрия Хворостовского. 
   До этого свои стихи поэт уже представлял на творческих вечерах московских поэтов и писателей, читателям Сухиничской районной библиотеки и т.д. Получил письменную благодарность от редакционной коллегии журнала «Столица» за творческий вклад в развитие российской культуры. В октябре 2017 года В.С.Фурсов принят в профессиональный Союз писателей России. 
   Ирина Черкасова
Просмотров: 1079

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос