Невзирая на трудности

Главная / Новости / Человек и его дело / Невзирая на трудности
03.06.2017
Невзирая  на трудности
   4 часа утра. Многие горожане ещё спят, а рабочий день В.В. Фомина уже начался. Согласно графику работы, вывешенному на стенде в здании администрации ООО «Форум», Валерию Викторовичу предстоит проехать по территории Сухиничского района за рулём своего рабочего автомобиля около 120 км. Что он делает? С помощью спецтехники для вывоза бытовых отходов очищает контейнерные площадки возле многоквартирных домов города и на территориях сельских поселений района. Всего порядка 40 точек. Вывезти всё за один раз невозможно, поэтому водителю приходится совершать в день по 4-5 рейсов. Работа нелёгкая. И печально, что многие люди совершенно не уважают чужой труд и позволяют себе выбрасывать мешки с мусором мимо контейнеров, а бывает, что и вдали от контейнерной площадки. 
   Коренной житель Сухиничского района Валерий Викторович Фомин 29 лет жизни посвятил водительскому делу в жилищно-коммунальной отрасли. Окончив Калужский коммунально-строительный техникум и отдав долг родине в рядах Советской армии, по настоянию своего отца - Виктора Васильевича, который тогда руководил коммунальным хозяйством, Валерий устроился водителем в Сухиничское МУПЖКХ. 
   Трудолюбивый, ответственный, высокопрофессиональный – так характеризует его генеральный директор ООО «Форум» А.И. Пронькин. 
   - Большой авторитет среди коллег и руководства организации заслужил не случайно. Человек он отзывчивый, общительный, внимательный. Доброжелательно относится к коллегам. Охотно передаёт свой опыт молодым кадрам. Очень добросовестный работник Валерий Викторович. На его счету нет ни одного случая создания аварийной ситуации, - говорит Андрей Иванович о подчинённом. 
   Любую технику нужно любить, содержать её в чистоте, следить за технически исправным состоянием. Так и поступает водитель со стажем, выполняя самостоятельно необходимые профилактические и ремонтные работы. 
   За безупречную службу Валерий Фомин неоднократно поощрялся благодарностями, грамотами и премиями от руководства предприятия, он удостоен благодарственного письма от губернатора Калужской области, почётных грамот администрации района. А в прошлом году его портрет был занесен на Доску почета «Трудовая слава Сухиничского района». 
   В юности в свободное от работы время он увлекался футболом, не раз выступал в команде за честь района на областных соревнованиях. Сейчас его отдушиной является рыбалка. Единение с природой отвлекает от будничной суеты, приводит в порядок мысли. Особенно нравится Валерию Викторовичу рыбалка на берегу Волги. Каждый год на пару недель он вместе с мужской компанией родственников старается выехать в рыбацкий поход. Романтика, да и только! 
   - Разнообразие рыб там огромное. Самой крупной добычей был сазан весом около 6 кг, - вспоминает Валерий свой увесистый трофей. 
   Труд коммунальных работников тяжёл. Прийти молодым парнем и остаться на предприятии на долгие годы, не искать лучшей жизни, меняя одно место работы на другое, – это ли не есть сила духа и твёрдость характера, достойные почёта и уважения?
Просмотров: 984

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос