На полном доверии

Главная / Новости / Человек и его дело / На полном доверии
21.01.2017
На полном доверии
   ООО «Леда» занимается производством садово-парковой мебели и детского игрового оборудования. Качественные игровые комплексы, ориентированные в первую очередь на безопасность главных пользователей изделий – детей, украшают и городские дворы, и территории сельских населенных пунктов района. Только в этом году «ледовцы» установили детские площадки в Сухиничах, п. Середейский, Дабуже, Юрьево. 
   В Сухиничском районе детских комплексов, производства ООО «Леда», много, некоторые их них были установлены в качестве подарка. Уже много лет «ледовцы» шефствуют над двумя братскимим воинскими захоронениями. Большая безвозмездная помощь району - отличительная черта предприятия. 
   Около трех лет назад на предприятии стали активно осваивать ещё одно направление деятельности – производство мебели из ценных пород древесины. В цехах установлено новое оборудование, модернизированы технологические линии, и в апреле 2016 года на площадке одного из крупнейших выставочных комплексов России – МВЦ «Крокус Экспо», где проходил Московский международный мебельный салон MIFS, ООО «Леда» представило две новых коллекции: «Аристократ» (садово-парковая мебель из массива лиственницы), в которую входят более десяти наименований изделий – качели, шезлонги, диваны, кресла, обеденная группа и т.д., и коллекция премиум-класса – столы, кресла и стулья из ценных пород древесины, созданная в сотрудничестве с дизайнерами «Строгановки». 
   На выставке MIFS-2016 стало дипломантом. Кроме того, заинтересованность к предложенной сухиничскими промышленниками элитной мебели проявили представители крупных мебельных центров, таких как «Три кита», «Гранд», которые отметили высокое качество и необычный дизайн представленных изделий.
   Предприятию «Леда» исполняется 25 лет. Со дня основания руководит им Э.В. Лебедев. Сегодня здесь работают 82 человека. 
   Елена Анатольевна Панасова – швея ООО «Леда», где трудится с 2010 года. Она легко «влилась» в бригаду швейных мастеров, руководит которой Мудаяна Лутфуллиновна Агапкина. 
   Небольшой женский коллектив (из шести человек) занимается пошивом комплектующих для садово-парковой мебели. Это большие матрасы и подушки для гамаков, кресел, навесы, матрасы к детским саночкам и многое другое. Для каждой швеи задание индивидуальное: конкретное изделие необходимо «отшить» с начала и до конца. Объёмы работы напрямую зависят от заказов, и если сейчас, в зимний период, коллектив предприятия большей частью производит продукцию «на склад», то с весны и до глубокой осени, когда начинается сезон, темпы работы значительно возрастают. 
   - И если кто-то из нашей бригады не успевает закончить к сроку заказ, мы друг другу обязательно помогаем выполнить срочную работу, чтобы сдать вещь вовремя и не подвести ни себя, ни наших менеджеров, ни руководство предприятия, - рассказывает Елена Анатольевна. 
   Вообще Е.А. Панасова в своей жизни освоила много специальностей. Имея дипломы бухгалтера и повара, она практически не работала на этом поприще, но более двух десятков лет трудилась в строительной отрасли: в Сухиничах – в СМУ-11, Москве. Главным учителем строительной науки для Елены Анатольевны стал её отец. Это была его профессия, все тонкости и нюансы которой он знал, как никто, хорошо. Профессионал своего дела и мама Елены Анатольевны – Анна Сергеевна, которая всю жизнь проработала ветеринарным врачом. 
   В трудовой биографии Елены Анатольевны есть несколько лет работы на швейной фабрике, но там она ловко управлялась с утюгом, а вот обращению со швейной машинкой и навыкам нового дела Елену Анатольевну обучила Мудаяна Агапкина. Она и сейчас является её главным наставником. 
   Елена Анатольевна никогда не боялась работы, какая бы тяжелая или сложная она ни была. Все жизненные трудности она преодолевает с улыбкой на лице. Любит и восхищается своими детьми: старшей Настей, которая подарила Елене Анатольевне двух внуков, и сыном Димой – он растет настоящим мужчиной! В людях старается замечать только хорошее и с энтузиазмом стремится расширять новые горизонты. 
   - Знаете, что самое интересное в нашей работе? – спрашивает она и тут же вдохновенно отвечает: - Когда запускают какую-то совершенно новую модель, которую только что придумали наши дизайнеры, а мы должны воплотить её в жизнь! И вот части сложной конструкции собираются воедино и получается ЭТО! 
   Мне здесь всё очень нравится, - продолжая наш разговор о «Леде», говорит Елена Анатольевна Панасова, - здесь ценят людей, создают комфортные условия труда. Например, у нас на предприятии бесплатные обеды. Утром на работу нас забирает комфортабельный микроавтобус, а вечером отвозит домой, активно работает профсоюзная организация, отлично организован досуг… 
   Конечно, на предприятии бывали и сложные времена, но за годы работы здесь я поняла, что наше руководство найдет выход из любой ситуации: в отношениях работодателя и коллектива полное доверие. Эта работа, наверное, то, что я так долго искала, - подытожила свой рассказ моя собеседница. 
   Наталья БЛИНОВА Фото автора
Просмотров: 1524

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос