Успех колледжа на региональном уровне

Главная / Новости / Человек и его дело / Успех колледжа на региональном уровне
30.11.2016
Успех колледжа  на региональном уровне
   За годы своего существования колледж транспорта и сервиса из своих стен выпустил сотни парней и девчат, которые получили востребованные рабочие профессии. Его воспитанники, ежегодно участвуя в различных конкурсах профессионального мастерства, добиваются значительных успехов. На региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Калужской области в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» студент IV курса колледжа Алексей Рулёв занял второе место. 
   Первый региональный чемпионат проходил в областном центре с 16 по 18 ноября при поддержке правительства области, Калужского ИКТ-кластера, регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области», торгово-промышленной палаты. Организатором регионального чемпионата выступило министерство образования и науки Калужской области. 
   Чемпионаты WorldSkills - это открытые для наблюдения соревнования студентов по востребованным профессиям и специальностям. Нужно отметить, что задания, которые выполняют участники, составлены в соответствии с высокими требованиями международных стандартов. 
   В региональном чемпионата приняли участие 80 студентов и 83 эксперта из числа мастеров производственного обучения, преподавателей и сотрудников предприятий и организаций региона, в числе которых были сухиничане Ю.Г. Трегубов и В.Ю. Ладнев. Оценивали работу участников и экспертов независимые эксперты и главные эксперты движения WorldSkills Russia из соседних областей. 
   Соревновательная часть регионального чемпионата прошла по 11 компетенциям, каждая из которых включала 6 модулей. Честь Колледжа транспорта и сервиса в компетенциях «Сварочные технологии» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» защищали соответственно студенты Максим Астапенко и Алексей Рулёв. Непростое задание досталось Максиму Астапенко, которое по сложности приравнивалось к VI разряду, но второкурсник с ним справился, хотя и допустил несколько ошибок и неточностей. Почти на отлично в шести модулях решил поставленные задачи Алексей Рулёв. Две из них он выполнил быстрее других восьми конкурсантов. 
   - Нелегко было нашим ребятам впервые участвовать на соревнованиях такого уровня, - рассказывает заместитель директора по учебно-производственной работе Б.Б. Атаев. – Им приходилось ежедневно испытывать не только физические, но и достаточно ощутимые эмоциональные и психологические нагрузки. Тем не менее они приложили максимум усилий, чтобы выступить достойно и не уронить честь колледжа. 
   В день закрытия профессиональных соревнований, на торжественной церемонии награждения, заместитель министра образования и науки Калужской области В.В. Доможир вручил Алексею Рулёву диплом и серебряную медаль за II место. 
   Геннадий СКОПЦОВ
Просмотров: 964

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос