Механизатор из Верховой Борис Ильченко удостоен высокой областной награды

Главная / Новости / Человек и его дело / Механизатор из Верховой Борис Ильченко удостоен высокой областной награды
13.02.2025
Механизатор из Верховой Борис Ильченко удостоен высокой областной награды
   В рамках расширенного заседания коллегии аграрных ведомств региона, проходившего в Калуге, состоялось награждение лучших работников сельскохозяйственной отрасли. В числе награждённых – труженик из Сухиничского района. 

   Во вторник, 11 февраля, состоялось расширенное заседание коллегии министерства сельского хозяйства Калужской области, Комитета ветеринарии при правительстве Калужской области и Госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Калужской области, на которой были подведены итоги работы калужских аграриев за год и определены задачи по обеспечению продовольственной безопасности до 2030 года. 
   Участие в значимом мероприятии приняла делегация Сухиничского района, которую возглавил глава районной администрации Александр Колесников. 
   Калужские аграрии обсудили насущные вопросы по развитию агропромышленного комплекса региона. В завершение мероприятия состоялось награждение лучших работников отрасли. В их числе был и сельский труженик из Сухиничского района – механизатор ООО «Молоко Групп» Борис Ильченко, удостоенный Почётной грамоты губернатора Калужской области. 
   Вся трудовая биография Бориса Ильченко связана с Сухиничским районом и непосредственно с деревней Верховой. Предстоящей весной будет 45 лет, как он, будучи ещё совсем молодым, пришёл работать трактористом в колхоз «Победа». Когда тот преобразовался в хозяйство ЗАО «Верховая», он продолжил трудиться на ставших ему родными верховских полях. 
   В 2012 году обстоятельства сложились таким образом, что Борису Ильченко пришлось поменять род профессиональной деятельности. В течение трёх последующих лет он работал кочегаром, Верховском сельском клубе. А 10 лет тому назад, весной 2015 года, вернулся в хозяйство, именуемое ООО «Молоко Групп» и являющееся стабильным и успешным предприятием и лидером по производству молока в Сухиничском районе. 
   Механизатор ООО «Молоко Групп» Борис Ильченко бережно относится к вверенной ему технике и своевременно проводит её техническое обслуживание. 
   Он глубоко и всесторонне знает организацию ремонтной службы на предприятии, технические характеристики, конструктивные особенности, назначение, режимы работы и правила эксплуатации оборудования предприятия, организацию и технологию ремонтных работ. Имеющиеся знания умело применяет в своей повседневной работе. 
   В период весенне-полевой кампании опытный механизатор трудится не покладая рук. В 2024 году Борис Ильченко провёл сев на площади 300 гектаров и подготовил почву под посев на площади 500 гектаров. 
   За добросовестный труд он неоднократно был представлен к наградам. В 2014 году был награждён Благодарственным письмом ООО «Молоко Групп», в 2016 и 2020 годах получал почётные грамоты главы администрации муниципального района «Сухиничский район», в 2018 году был удостоен Почётной грамоты министерства сельского хозяйства Калужской области. И вот в 2025 году труженик получил ещё одну высокую награду. 

   КСТАТИ
  А сегодня, 14 февраля, механизатор Борис Ильченко отмечает свой день рождения: сельскому труженику исполнилось 62 года. И хотя это не юбилейная дата, этот год для механизатора отчасти является таковым. Вручённая ему на коллегии Почётная грамота Губернатора – хороший подарок и награда за труд. 

   Надежда Васичева
   Фото Пресс-службы Губернатора и Правительства Калужской области
Просмотров: 250

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости


                                                                          

 

Народные новости
Лента новостей
01.11.2025
Калужская компания «Автоэлектроника Деталь» присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда»

28.10.2025
Музыка эффективности: на фабрике «АККОРД» стартуют изменения

15.10.2025
История успеха: АО «Фильтр»

10.10.2025
На калужском заводе по производству мостовых конструкций начали внедрять бережливые технологии

09.10.2025
Михаил Вишневский: бережливое производство помогает расти

30.09.2025
30 сентября - День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией

29.09.2025
Три месяца изменений: итоги участия АО «Фильтр» в федеральном проекте «Производительность труда»

26.09.2025
На воротынском энергоремонтном заводе подвели предварительные итоги участия в проекте «Производительность труда»

24.09.2025
На заводе АО «Фильтр» прошла сертификация внутренних инструкторов по бережливому производству

10.09.2025
Еще одна команда АО «Фильтр» приняла участие в «Фабрике процессов»

23.08.2025
Реализуем право голоса!

21.08.2025
По требованию военной прокуроры заблокирован доступ к Интернет- сайтам с противоправной информацией.

Опрос