Домик среди цветов

Главная / Новости / Благоустройство / Домик среди цветов
17.08.2022
Домик среди цветов
   Мимо него невозможно пройти, не сделав фото 
   На улице 8 Марта появился ещё один дом образцового содержания. 6 августа, в День города, состоялось вручение награды хозяйке дома Елене Алексеевне Рулёвой. 
   Если ехать из города вниз по улице Победы, не доезжая поворота на улицу Железнодорожную, свернуть направо, то попадёшь на тихую улицу 8 Марта. И уж, конечно, не пройдёшь мимо дома № 16, который поразит буйством красок и обилием цветущих растений. Сразу видно, что здесь живут люди, бережно и с любовью относящиеся к своему участку, а также к территории, прилегающей к дому. Кругом чистота и порядок, аккуратные грядки с посаженными овощами и зеленью без единой травинки. Даже среди овощей на свободном месте стоят кашпо с разными цветами. Перед крыльцом дома в белом горшке – пурпурная красавица герань, у неё такие огромные соцветия и сочные зелёные листья, что не заметить её нельзя. Аккуратные дорожки, ровно подстриженная трава, маленькая уютная беседка с плетущимися растениями, небольшое подворье: десяток кур во главе с красавцем петухом. Всем этим занимаются Елена Алексеевна Рулёва и её муж. 

   – К земле я привыкла, с удовольствием на ней работаю, каждый день уделяю немного времени своему саду и огороду, рассаду не покупаю, сама всё сею от овощей до цветов, а по весне высаживаю в грунт. К цветам у меня особое отношение, ведь они создают уют и красоту, да и просто радуют глаз, можно сказать, успокаивают душу. Какого-то одного любимого цветка у меня нет, каждый по-своему интересен и уникален, а все вместе украшают мой дом, – приветливо улыбаясь рассказывает хозяйка пёстрого цветника Елена Рулёва. 
   Елена Алексеевна гордится своим садом, а как же иначе, если даже незнакомцы не могут пройти мимо, останавливаются, рассматривают цветы, любуясь их красотой, а некоторые фотографируются на их живописном фоне. Соседи тоже не оставляют сад без внимания, выражают свои комплименты хозяюшке такого ухоженного участка. Конечно, много сил и труда требует земля, но зато как она бывает щедра к тем, кто её искренне любит и умеет на ней работать. 
   Наталья АБРОСИМОВА Фото автора
Просмотров: 1689

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос