Кому асфальт, кому щебёнка

Главная / Новости / Благоустройство / Кому асфальт, кому щебёнка
01.04.2022
Кому асфальт, кому щебёнка
   В Сухиничском районе идёт подготовка к ремонту автомобильных дорог 
   Общая протяжённость улично-дорожной сети местного значения в Сухиничском районе составляет 542,53 км. Кроме того на территории муниципалитета проходит 190,4 км дорог областного и 24 км – федерального значения. 
   Направления регионального значения составляют опорную сеть дорог. Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» доля дорог с твёрдым покрытием ежегодно увеличивается. В этом году будет проведён капитальный ремонт участка автомобильной дороги протяжённостью 4,8 км от трассы М3 «Украина» до центральной усадьбы сельского поселения «Деревня Глазково». В настоящее время уже начаты подготовительные работы. Ремонт этого участка станет значимым событием в жизни сельчан, ведь они не раз, в том числе в ходе выборной кампании, обозначали проблему неудовлетворительного состояния дороги. 
   – Дороги с покрытием переходного типа до центральных усадьб других поселений остаются на нашем контроле. В перспективе в порядке очерёдности вопрос с устройством на них твёрдого покрытия будет решён. А пока будем поддерживать их нормативное состояние в рамках работ по содержанию районных дорог. Уже определена подрядная организация – это ООО «Сухиничи ДорСервис», которая будет осуществлять посыпку проблемных мест щебнем, грейдерование и прочие работы, как только позволят погодные условия, – прокомментировала заместитель главы администрации района Татьяна Марченко. 
   Кроме того, выделены средства на ремонт школьного маршрута участка дороги до деревни Алнеры. К выполнению работ по устройству здесь асфальтобетонного покрытия подрядная организация планирует приступить в конце мая. 
   Дороги районного центра тоже ожидают капитальный ремонт. Ремонт участков автомобильных дорог в Сухиничах с устройством асфальтобетонного покрытия будет проведён по улице Чкалова к школе № 4, по улице Азаренкова в направлении к сухиничскому водоканалу, по улице Элеваторный проезд до многоквартирного дома, по улице 8-е Марта – переулок Победы в направлении швейной фабрики, по улице Калинина от перекрёстка с улицей Революции к многоквартирным домам и по улице Пушкина с проездом на улицу Ленина. В настоящее время ведутся торги на определение подрядной организации. 
   – Эти дороги включены в план на основе обращений граждан с учётом максимального охвата населения. Кроме того, мы на-деемся, что по итогам торгов сложится экономия и с учётом средств, имеющихся в бюджете города, будет составлен дополнительный перечень дорог частного сектора, где мы продолжим работу по устройству щебёночного покрытия, – пояснила Татьяна Марченко. 
   На городских маршрутах не обойтись и без ямочного ремонта. Его в рамках содержания дорог будет осуществлять уже известный подрядчик ООО «Новосёл».
   Заместитель главы районной администрации отметила, что все необходимые подготовительные работы практически завершены. Остаётся дождаться лишь подходящих погодных условий, чтобы приступить к выполнению плана по ремонту улично-дорожной сети. 

   Перечень работ по ремонту автомобильной дороги М-3 «Украина»–Глазково: 
   – устройство покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона; 
   – укрепление обочин из щебёночно-песчаной смеси; 
   – восстановление водоотводных канав; 
   – планировка откосов; 
   – восстановление посадочных площадок, площадок под автопавильоны, заездных карманов; 
   – замена водопропускных труб и барьерного ограждения; 
   – установка дорожных знаков; 
   – устройство дорожной разметки с микросферами. 

   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 972

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос