На дорогах Сухиничского района вводятся временные ограничения движения транспорта

Главная / Новости / Благоустройство / На дорогах Сухиничского района вводятся временные ограничения движения транспорта
14.03.2022
На дорогах Сухиничского района вводятся временные ограничения движения транспорта
   На дорогах Сухиничского района вводятся временные ограничения движения транспорта. 

   Для сохранения дорожного покрытия в весенний период на территории калужского региона в период с 28 марта по 26 апреля вводятся временные ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. 
   Такие меры приняты в соответствии с приказом министерства дорожного хозяйства Калужской области № 21 от 01.02.2022 «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Калужской области в 2022 году» с целью обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах, в связи со снижением несущей способности её конструктивных элементов, вызванных переувлажнением и превышением допустимых температур. 
   Ограничения распространяются на движение транспортных средств с превышением установленных предельно допустимых нагрузок на ось. 
   В Сухиничском районе временные ограничения вводятся для движения транспортных средств с предельно допустимой нагрузкой на каждую ось 6 тонн по автомобильной дороге регионального значения «Козельск – Сухиничи – М3 «Украина»» и межмуниципального значения – «Подъезд к городу Сухиничи», а также «М3 «Украина» – Брынь». 
   Временные ограничение движения по межмуниципальным автомобильным дорогам в указанный период вводятся для транспортных средств с предельно допустимой нагрузкой на каждую ось 4 тонны: «Козельск – Сухиничи – М3 «Украина» – Богдановы Колодези», «М3 «Украина» – Глазково», «Середейский – Ермолово – Цеповая», «Сухиничи – Верховая», «Козельск – Сухиничи – М3 «Украина» – Радождево», «М3 «Украина» – Попково». 
   Временно ограничено движение транспортных средств с предельно допустимой нагрузкой на каждую ось 3 тонны по дорогам: «М3 «Украина» – Юрьево – Хотень – Костино», «Стрельна – Фролово», «Подъезд к Субботникам от автодороги «Стрельна – Фролово»», «Козельск – Сухиничи – М3 «Украина» – Татаринцы», «Богдановы Колодези – Алешинка», «Шлиппово – Уруга», «Радождево – Усты», «Подъезд к карьеру «Володино»», «Шлиппово – Клевенево», «Волково – Жданово», «Сухиничи – Воронеты». 
   Полный перечень автомобильных дорог, на которых вводятся ограничения, представлен на официальном сайте министерства дорожного хозяйства Калужской области. 
   Вместе с тем, в период с 20 мая по 31 августа текущего года вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования муниципального значения Сухиничского района с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°C по данным Гидрометцентра России. 

   Временные ограничения или прекращение движения в весенний период не распространяются: 
   . на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; 
   . на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, твёрдых коммунальных отходов, кормов для животных, осадков (илов) биологических очистных сооружений хозяйственно-бытовой и смешанной канализации после завершения операций по их обработке согласно технологическому регламенту; 
   . на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; 
   . на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ; 
   . на транспортные средства, используемые при проведении работ по содержанию автомобильных дорог; 
   . на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба. 
   Подготовила Надежда ГАСПАРЯН Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 645

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос