К ликвидации огненной стихии - готовы!

Главная / Новости / Благоустройство / К ликвидации огненной стихии - готовы!
26.04.2019
К ликвидации огненной стихии - готовы!
   В нашем районе, как и по всей стране, с 16 по 18 апреля прошли командно-штабные учения МЧС России по отработке действий в период паводков и природных пожаров. В первый день собрали комиссию МЧС. Во второй день отрабатывали нормативные документы по ликвидации ЧС. 
   В прошедший четверг на территории сельского поселения «Деревня Верховая» состоялось пожарно-тактическое учение МЧС по отработке действий в период пала прошлогодней травы, в котором приняли участие пожарно-спасательные отряды ПСЧ-23, ПСЧ-67, сельская добровольная пожарная дружина, аварийно-спасательные бригады территориальных подразделений Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 
   По легенде учений, 17 апреля в лесном массиве в 1,5 – 2 км северо-восточнее деревни Верховая возник крупный верховой пожар. В течение суток остановить продвижение огня не удалось из-за усиления ветра, а площадь пожара превысила 25 гектаров. Возникла угроза распространения огня на близко расположенные постройки населённого пункта и животноводческий комплекс ООО «Молоко Групп». 
   В связи с сильным задымлением в результате природного пожара потребовалось проведение экстренной эвакуации населения и КРС животноводческого комплекса. 
   По команде огнеборцы приступили к тушению разбушевавшейся огненной стихии. Крупные очаги возгорания были потушены из брандспойта, а более мелкие - с помощью ранцевых огнетушителей. Перед членами комиссии, в составе которой глава администрации МР «Сухиничский район» Александр Колесников, начальник отдела по ГОиЧС Константин Тараскин, пожарные продемонстрировали высокую профессиональную выучку. 
   - Очередное учение проведено с целью отработать чёткое взаимодействие между службами и подразделениями МЧС при ликвидации пожаров, - отметил руководитель района Александр Колесников. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 625

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос