Счастливого пути!

Главная / Новости / Благоустройство / Счастливого пути!
21.12.2018
Счастливого пути!
   На днях состоялась приемка после реконструкции участка автомобильной дороги протяженностью 7,3 километра регионального значения Козельск - Сухиничи - М3 «Украина» до фидлота (откормочная площадка) АПХ «Мираторг» (рядом с селом Фролово), в направлении села Богдановы Колодези. 
   Сдача такого важного объекта – хороший предновогодний повод для радости всех, кто станет пользоваться дорогой совершенно нового, современного качества. 
   - Оставались у населения справедливые нарекания на старую дорогу, зато теперь автомобилисты, наконец, почувствуют настоящий комфорт. Дорога, несомненно, будет способствовать дальнейшим перспективам развития данной территории. Важно и то, что по ней движутся не только автомобили, но и школьный автобус, рейсовые автобусы, теперь же она стала значительно безопаснее для эксплуатации в любое время года, - подчеркнула заместитель главы администрации МР «Сухиничский район» Т.А. Марченко. 
   По словам ведущего инженера по надзору за строительством ГКУ «Калугадорзаказчик» А.И. Бондарева, дорожные работы выполнены в оптимальные сроки, с высоким качеством. Общая стоимость объекта, реконструированного в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий», - 200 млн рублей федерального и областного бюджетов. 
   - Дорога получилась хорошая, удобная для эксплуатации. Реконструкция велась под жестким контролем. Проезжая часть составляет 6 метров плюс по 0,5 метра идет с обеих сторон укрепление по основному типу. На участке устроено 12 водопропускных труб, установлено 350 метров барьерного ограждения, 84 дорожных знака, нанесена дорожная разметка в соответствии с нормативами. В черте деревни Романково установлено два современных автобусных павильона для пассажиров, ожидающих транспорт. Дорожное полотно предполагает гарантию в течение 5 лет, подрядная организация несет полную ответственность за свою работу все это время. Кстати, у подрядчика имеется большой опыт строительства дорог, это авторитетная организация, - заявил А.И. Бондарев. 
   - Строим по всей России и гарантируем качество своей деятельности. Надеемся, нареканий в наш адрес со стороны пользователей дороги не поступит и в Сухиничском районе, - сказал главный инженер ООО «Дорстрой-32» С.И. Лопатин. 
   Хорошо отозвался о работе дорожных строителей ООО «Дорстрой-32» главный специалист министерства дорожного хозяйства Калужской области О.Н. Савичкин: «Самые основные работы подрядчиком выполнялись в сезон, когда погода позволяла их производить с надлежащим качеством. Поэтому факт, что дорога принимается в эксплуатацию в зимнее время, не должен вызывать ни у кого опасений». 
   Остается только пожелать всем, кто будет эксплуатировать дорогу, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и беречь все, что создано большим трудом дорожных строителей и всех, сделавших такой прекрасный подарок жителям нашего района. 
   Ирина ЧЕРКАСОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 1367

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос