В Середейском – комфортная среда

Главная / Новости / Благоустройство / В Середейском – комфортная среда
17.08.2018
В Середейском –  комфортная среда
   В поселке Середейский завершены работы по благо-устройству дворовой территории дома № 14 по улице Шахтерская в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 
   В 2017 году впервые в истории России стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». И наш город является одним из лидеров в калужском регионе по освоению средств этой федеральной программы. 
   Так, в 2017 году в Сухиничах преобразились городской парк и сквер им. Ленина. В рамках проекта благоустроено 30 придомовых территорий. Всего было затрачено около 38 млн рублей. 
   В 2018 году работа по реализации данного проекта продолжилась. В настоящее время благоустраиваются 11 придомовых территорий и одно общественное место в городе Сухиничи. Впервые в рамках данного проекта была благоустроена придомовая территория дома № 14 по улице Шахтерская в поселке Середейский, стоимость работ по благоустройству которой составила порядка 800 тысяч рублей.  
   Первыми счастливчиками в поселке Середейский, чей двор был благо-устроен в рамках приоритетного проекта, жители этой многоэтажки стали не случайно. Здесь давно требовалось облагораживание придомовой территории. Вот и решили собственники на общем собрании принять участие в программе. 
   Всего за пару недель во дворе уложили новое асфальтовое покрытие, появилась парковочная зона, около каждого подъезда установили лавочки, урны. 
   - «Комфортная городская среда» – замечательная программа, благодаря которой нам удалось провести благоустройство на большой территории, — говорит жительница дома Ольга Николаевна Котова. — Асфальта у нас во дворе уже давно не было, и в непогоду постоянно стояла грязь. Сегодня — это ровная поверхность, по которой можно беспрепятственно пройти в любую погоду. Мы долго этого ждали. Безусловно, выполнить такой объем работ за свой счет нам было бы не по силам. Мы очень благодарны всем, кто помог нам стать участниками этого востребованного проекта. Отдельное спасибо подрядчику и работникам, которые добросовестно и качественно трудились. Не скрою, все они находились под строгим и по-хозяйски придирчивым присмотром со стороны жильцов. Мы контролировали каждую мелочь и сразу обсуждали обнаруженные недоработки. 
   Серафима ВОСТРУХИНА Фото из архива ГП «Посёлок Середейский»
Просмотров: 865

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос