Чистый берег

21.05.2018
Чистый берег
   12 мая на территории СП «Село Татаринцы» в районе Мурдасовского пруда местными жителями, членами партии «Единая Россия», под руководством главы администрации СП «Село Татаринцы» Т.А. Козыревой была проведена всероссийская экологическая акция «Чистый берег». 
   Вместе с сельскими жителями в акции приняли участие сотрудники ПСЧ-23 во главе с руководителем Н.С. Никитиным. Поддержали данную акцию и сотрудники отдела ГО и ЧС, МОБ работе, экологическому контролю и пожарной безопасности администрации МР «Сухиничский район» вместе с начальником отдела К.К. Тараскиным. Всего в акции «Чистый берег» приняло участие 15 жителей Сухиничского района. 
   - Проведение подобных акций, конечно же, полностью не решит проблему засорения прибрежных зон, но привлечет внимание общественности и покажет хороший пример гражданам, а самое главное - молодежи, - отметила Т.А. Козырева и добавила: - Сегодня мы решили очистить прибрежную зону Мурдасовского пруда от свалок и мусора, здесь любят отдыхать жители и гости села Татаринцы. Конечно, могут возникнуть возражения: «А почему я должен убирать чей-то мусор? Я сам не мусорю! А убирать за кого-то – это не мое дело!» Спорить не будем с такой философией - она имеет место быть… Но если подойти с точки зрения хозяина своего села (а ведь житель села - это и есть хозяин), то убирать свое жилище или территорию свойственно только настоящему хозяину. 
   - Мы не ждем от жителей села повального участия в уборке берега Мурдасовского пруда, но если кому-то небезразлична его судьба и судьба нашего села и если откликнутся хотя бы несколько человек – значит мы справились с поставленной задачей, - говорит Т.А. Козырева. 
   Культура поведения в общественных местах еще не достаточно развита в нашей стране, но чем чаще будут власти, да и сами граждане обращать внимание на эту проблему, тем чаще в подсознании людей будет возникать желание - НЕ МУСОРИТЬ у себя дома. А под понятием "дом" надо воспринимать - не место, отгороженное дверью или забором - а город, землю, лес, реки и озера, которые окружают нас. 
   Серафима ВОСТРУХИНА
Просмотров: 925

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос