Субботник у Гретни

Главная / Новости / Благоустройство / Субботник у Гретни
11.05.2018
Субботник у Гретни
   Уже много лет районное общество охотников и рыболовов (РО ОиР) шефствует над воинским захоронением № 470, расположенным в одном из живописных уголков сухиничской земли, близ деревни Гретня.  
   В 2014 году территория воинского захоронения за счёт средств районного бюджета и самих охотников была должным образом облагорожена: построена часовня, реконструирован мемориал, посажена аллея туй, по периметру – около 300 елей. 
   С весны и до осени члены Сухиничского РО ОиР стараются поддерживать чистоту и порядок на братском захоронении. Особенно приветствуется охотниками традиционный субботник, проводимый в канун Дня Победы и на который они приезжают целыми семьями. Отрадно, что участниками таких мероприятий являются и дети.
   В этом году 5 мая в благоустройстве братской могилы приняли участие более шестидесяти человек. Мужчины очередного трудового десанта провели очистку прилегающей к мемориалу сосновой рощи и подсадили несколько молодых ёлочек. На дорожках переложили просевшую кое-где тротуарную плитку и отремонтировали мост через речку Медведка. Женщины высадили цветы у часовни в честь святого праведного воина Феодора Ушакова, у поклонного креста, на могилах погибших воинов. Детям поручили покраску бордюров, и они справились с ответственным заданием на отлично. 
   - Трудовой праздник завершён с чувством глубокого удовлетворения, - прокомментировал итоги прошедшего субботника председатель Сухиничского РО ОиР В.В. Балобин. – Такие мероприятия - дань уважения к павшим героям, они сплачивают людей и в полной мере дают почувствовать трагизм тех далёких событий. 
   Геннадий СКОПЦОВ
Просмотров: 646

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос