Миссия выполнима

Главная / Новости / Благоустройство / Миссия выполнима
20.04.2018
Миссия выполнима
   Вооружившись хозяйственным инвентарем, 14 апреля сухиничане вышли на первый в этом году общерайонный субботник. Мероприятие по наведению санитарного порядка ежегодно проходит в Сухиничском районе в рамках двухмесячника по благоустройству. 
   В Калужской области месячник чистоты стартовал 9 апреля, и с начала его проведения, по данным пресс-службы правительства, на территории региона прошел 131 субботник. В результате чего было ликвидировано 66 стихийных свалок и навалов мусора, высажено 764 саженца деревьев и кустарников, приведены в порядок 8 детских игровых площадок. 
   Свою лепту в благое дело внесли и сухиничане, пришедшие ранним субботним утром на прошлых выходных на уборку общественных территорий. 
   Как и прежде, трудовой десант, состоящий из работников городской и районной администрации, членов партии «Единая Россия», активистов «Молодой гвардии» и представителей ряда организаций (Пенсионный фонд, ОАО «Сухиничская швейная фабрика») высадился с важной миссией: навести порядок в городском парке и скверах Победы, Рокоссовского, Ленина. Мужчины с пилами и топорами, женщины с граблями трудились на протяжении двух часов, с каждой минутой все больше и больше расчищая уголки своей малой родины от жухлой растительности и мусора. 
   И где только не кипела работа в тот день: медики, следующие правилу «чистота - залог здоровья», приводили в порядок территорию больницы; педагогический коллектив Колледжа транспорта и сервиса ударно потрудился на благоустройстве сквера Юбилейный на Угольных; труженики «Леды» убирались у промышленного здания, расположенного в центре города, а коммунальщики обихаживали участок, на котором находится жилищно-коммунальный холдинг. 
   И сельские поселения тоже не остались стоять в стороне, а присоединились к массовому субботнику, тем более для сельчан это - дело чести. 
   За чистоту боролись и другие предприятия и службы района, например коллективы «САПК-Молоко», сухиничского газового участка, железнодорожники выходили на уборку в будние дни. Школьники в течение учебной недели также принимали участие в наведении санитарного порядка. 
   Говоря о состоявшемся субботнике, без ложки дёгтя все же не обойтись, поскольку некоторые его проигнорировали – это и отдельные трудовые коллективы, и индивидуальные предприниматели. Неохотно выходят на уборку жители многоквартирных и частных домов, причем хуже всего дела обстоят в микрорайоне Узловые, а ведь там есть где с мётлами, граблями и мусорными мешками разгуляться. И кого ждем? 
   Уже в эту субботу, 21 апреля, пройдёт Всероссийский субботник по благоустройству и очистке территорий, и сухиничане также примут в нем участие. Надеемся, что еще большим составом мы выйдем на генеральную уборку нашего района и сделаем его не только чище, но и краше.
Просмотров: 608

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос